slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Преподавательский состав

Наши преподаватели

В колледже работает 83 штатных преподавателя, в том числе 1 магистр педагогических наук, 1 магистр технических наук, 2 бакалавра технических наук, преподавателей высшей категории - 25, первой категории - 30, мастера производственного обучения - 5, воспитателей общежития - 4. Нашему коллективу присущи новаторство, творчество, практическая оценка достигнутого, умение видеть перспективу, с учетом которой ставятся и решаются новые задачи. А это – главное условие для движения вперед!

Наши выпускники

Наши выпускники

За годы существования наше учебное заведение выпустило более 35 тысяч квалифицированных специалистов. Выпускники работают в самых различных отраслях народного хозяйства, пищевой промышленности, проектных и конструкторских организациях, учебных заведениях и т.д. Наши выпускники -наша гордость!

Специальность "Промышленное и гражданское строительство"

Специальность:  2 - 70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство»
Квалификация специалиста: техник-строитель

Техник строитель – это специалист по производственно-технической деятельности в строительных организациях в должностях мастера, производителя работ, техника по подготовке и организации производства.

Профессионально важными качествами «техника- строителя» являются грамотность, точный глазомер, чувство ответственности, организаторские способности, коммуникативность, аккуратность.

В процессе учебы в колледже учащиеся приобретают знания: 

  • по обеспечению производства и качества строительно-монтажных работ,организации их на участке, контролю за технологической последовательностью,
  • ведению оперативного учета работы строительных машин и транспортных средств, поступлению строительных материалов, конструкций и изделий на строительную площадку;
  • ведению и анализу производственно-технической документации.

Во время обучения учащиеся проходят учебные, производственные и технологические практики в учебном заведении и на строительных объектах Республики Беларусь.

Учащиеся, поступившие на специальность «Промышленное и гражданское строительство», получают квалификацию - «техник-cтроитель» и одну из рабочих профессий: каменщик, столяр, маляр, штукатур, плотник.

По окончании колледжа специалист может работать в строительно-монтажных и проектных организациях, ремонтно-эксплуатационных объединениях, на объектах гражданских и промышленных комплексов в должности техника по подготовке производства, техника проектировщика, техника-строителя, мастера.

"Моя будущая профессия - строитель"

11Когда я задумываюсь о своей будущей профессии, в первую меня интересует ее полезность и практичность. Есть много профессий, которые сегодня в моде, о которых все мечтают. Например, экономист, юрист, журналист, рекламист, менеджер.

Но модная профессия не всегда так нужна в обществе, как думают выпускники школ. Потом, например, труднонайтиработувместе с сотнями,таких же, как ты. Так что в выборе своей специальности я не буду оглядываться на моду и на рекламу. Я хочу стать строителем.

 Почему я сделал такой выбор? Профессия строителя - настоящая мужская профессия. Она очень интересна и требует высокой квалификации. Она ответственная и высокооплачиваемая, потому что очень востребована. Умелые строители необходимы всегда, потому что, хочешь не хочешь, а новые здания строить нужно. Старые дома разрушаются со временем. Даже для того, чтобы реконструировать старую постройку, нужна работа строителей: инженеров, прорабов, квалифицированных рабочих.33333

 Города не обойдутся без новых высотных домов офисных зданий, торговых цетров. 

 Мне хотелось бы строить разные здания. Например, бизнес-центры или выставочные залы суперсовременной архитектуры. Подобные здания я видел на фото в Интернете и в журналах. Еще хотелось бы приложить руку к созданию удобных и просторных домов, квартир для людей. Чтобы никто не жил в тесноте и неудобстве.

333332

Можно построить еще театр в старинном стиле.Такой,чтобынельзябылоегоотличить от шедевров мировой архитектуры. Или уникальный мост через реку, как через Днепр и Неман. А про то, что хорошие строители очень нужны, когда где-то создается новая фабрика или завод, я даже не говорю. Мало придумать новые технологии, еще нужны люди, которые воплотят их в жизнь! И эти люди — строители.

От труда строителя всегда есть практическая польза. Я выбрал профессию строителя, потому что хочу видеть реальный результат своего труда. А еще я хочу видеть, что этот результат нужен людям, что они радуются красоте и удобству зданий, которые я строил...

Будущий строитель

Бассейн ждет вас

bassein-mini

Счетчик сайта

Государственная символика

gos simvolika

den inform

preview

Курсы

2

preview
preview

preview

Платные курсы/ Paid courses

 

Обучение иностранных граждан 

Foreign citizens training

 

 

Подробнее...

Read more... 

profedu

качество-услуг.бел: банеркачество-услуг.бел: QR-код

Виртуальный музей ф-ла МГПК УО РИПО

22222

брсмм logo  sm bilboard pravoby 650 banner

Free business joomla templates