Покорение вершины

Быть спортсменом – это горечь поражений и радость побед. Быть спортсменом – это ощущение великой силы, которой наполнен человеческий дух. Не всегда покоряется вершина твоей мечты. Только тем, кто верит в нее до самого финиша, до последней секунды. Спортсмены нашего колледжа не изменили своей мечте и покорили вершину олимпа.

22 сентября 2020 года команда филиала МГПК УО РИПО  в историческом  местечке  Станьково  сделала всё возможное, а может и невозможное, чтобы победить.  И победила! Стала лидером кроссового бега среди 29 колледжей Минщины. Было много скептических размышлений  по поводу победы. Ведь из прошлогодней звездной команды  осталось только 2 одержимых  лидера: Ивуть Яна (168-ХК) и Городецкий Павел (169- МТ).

Зато  сегодня  появились новые имена «гром и молния» средних дистанций: Шило Алексей (166-МС), Леошко Даниил (181-ЭД), Имеряков Егор (165-Э),  Гончарик Арина (173-БТ), Барсук Ирина  (187-ХК), Зеневич Наталья (187-ХК).
Впервые  свои силы на выносливость (3000 м)  проверял: Метелкин Вадим (164-РТ) и наши старательные первокурсники: Загорский Кирилл 185-Э,Зеневич Андрей (189-МТ).  Метёлкин Вадим показал хороший результат в этом забеге, он пробежал дистанцию (3000м) за 10м 29сек.

1 В общем зачете мужская, и женская команды  стали первыми. Золотой кубок достался и за командное первенство. Представить нашу область на республиканских соревнованиях заслужили честь: Шило Алексей 166-МС, Ивуть Яна 168-ХК, Барсук Ирина 187-ХК. Ждем от них героического старта и победного финиша!

2 3

Мы гордимся!

24-25 сентября 2020 года в г. Молодечно собрались лучшие многоборцы Минской области.

Многоборье – это легкость и стремительность бега, точность и меткость, напор и взлет прыжковой подготовки и бесконечная выносливость. Таких спортсменов в любом колледже можно пересчитать «на пальцах».

Примерить, потрогать великую ношу спортсменов легкоатлетического многоборья на областных соревнованиях среди ССУЗов заслужили и наши учащиеся колледжа.

6. Ляшкевич Виктория –190-ХЗ.

В личном зачете: Антоненко Руслан – 181- ЭД, Пильвинский Максим – 169- МТ, Тимофеева Маргарита – 183-БТ.

Среди 29 команд, которые приняли участие в этих соревнованиях филиал «МГПК» УО «РИПО» занял III почетное место.

Ребята сражались, как тигры, отдавая не только силы, но и последние кроссовки. Гомолко Иван так рвался к победе, что кроссовки не выдержали.Спортсмен не сдался, не дрогнул, не раскис.
Второе место – это супер! Результаты 5м 77см в прыжках в длину и  2 минуты 40 сек. на дистанции 1000м тому доказательство. Если учесть, что бежал и прыгал с  рваной подошвой, то  можно приравнять к золотому дублю. Весь стадион аплодировал и поддерживал парня. Первым в  беге стал Горецкий Павел. Гордимся, Паша, твоей выдержкой и стремлением к победе! Здорово выступал первокурсник Космач Вадим. Его полетом в длину способом «ножницы» восхищался весь стадион.
Не дрогнули и наши девчонки. Шефство над ними взяла наша опытная спортсменка Ивуть Яна. Она заняла третье место в личном зачете и будет представлять нашу Минскую область на республиканских соревнованиях. Большое будущее при условии рабочего настроения светит Барсук  Ирине, Ляшкевич Виктории, Тимофеевой Маргарите. Ребята, вы  лучшие!  Мы поздравляем вас и вами гордимся! 5