Материалы

Интервью

Не нужно быть важным,

Важно быть нужным.

Приближается самый долгожданный и романтический праздник для всех влюбленных и любящих сердец — День святого Валентина! Накануне этого события возникает множество вопросов: Чем порадовать свою вторую половинку? Где и как провести этот день? Мы решили расспросить обо всём наших влюблённых студентов и вот что получилось.

Для начала нас интересовало, где и как познакомились влюблённые. Исходя из опроса, можно сказать, что большинство молодёжи знакомиться в социальных сетях, ставя друг другу «мне нравиться», общаясь переписками и так далее. Но было и несколько интересных историй знакомств.

Например, история Н.+А.

-Он не знал о ней ничего, ни имя, ни группы, ни с какого она города... Знал, что первый курс. Увидев на крыльце, не подошёл, так как она стояла не одна. Очень хотел её найти. С друзьями переискали всех девочек из нового набора в соц. сети «ВКонтакте». В результате не нашли, было обидно. Как оказалось потом у неё в сети написана другая фамилия. Но неудача не остановила парня. Он вместе с друзьями прошел все комнаты с 9 по 1 этаж общежития, искали якобы воспитателя, при этом заходя в комнаты, он взглядом искал её. Оставался один первый этаж, надежда уже была потеряна. Парень с друзьями зашли в одну из последних комнат, и тут сидит она, та самая.

Вместе с ней жила знакомая нашего героя. Он расспросил о девушке, узнал группу, в которой она учиться. На следующий день позвонил знакомой, попросил передать трубку телефона той самой девочке. Они долго разговаривали, и он позвал её погулять. С тех пор и гуляют вместе.

Многие также познакомились в колледже, кто-то увидел его (её) выступающим на сцене, кто-то нечаянно столкнулся на коридоре, кого-то познакомили друзья.

Как знакомятся студенты теперь понятно, а вот история о том, как познакомились одна из преподавателей со своим мужем.

История В+Ю:

-Знакомство произошло в гостях. Парни-соседи и друзья из Минска сидели компанией, разговаривали, решили позвать соседских девчонок. Там все и познакомились. Притом В. понравился друг Ю., а Ю. понравилась подруга В. Они так и начали встречаться, но как-то всё не заладилось. И дальше происходило самое интересное и популярное, перерастание дружбы во что-то большее.

Она довольно быстро рассталась с его другом. Он же всё ещё был вместе с её подругой. Телефон был у нашей героини, а подруга жила по соседству. Ю. звонил В. и просил позвать подругу к телефону, но до этого они обычно разговаривали часами. Им было интересно общаться, проводить вместе время, и, спустя больше года, они поняли, что это всё же больше чем дружба. Теперь они счастливая семья.

Следующий вопрос был к сильному полу. На что они готовы ради второй половинки?

И вот какие ответы мы слышали:

- На всё.

- Удалить компьютерную игру «Доту».

- Бросить курить.

- Купить булочку.

- Быть нежным и милым.

Также нам было интересно, как часто во время учебы учащиеся думают о своей второй половинке?

Естественно большинство истинно влюблённых отвечало постоянно и даже сейчас.

Кроме этого были следующие варианты ответов:

-Чаще чем о еде.

- Когда вижу или захожу во «ВКонтакте».

-На учебе нужно думать об учебе.

На вопрос как же ласково вы называете друг друга многие стеснялись или затруднялись ответит… но всё же были такие приятные слова как: любимая, любимый, Сеня, Юрасик, рыбонька моя, Язюлька, пупсик и т.д.

Ну и в преддверье праздника Влюблённых, всех интересовал вопрос, что же хотят в подарок от любимого (любимой).

Не многие хотели открывать секреты, но всё же, вот что получилось:

- Просто провести весь день вместе.

- Не материальный подарок, сюрприз.

- Подарок не важен, главное от души.

- Квартира вся в шариках, вечер на двоих.

- Сердце навсегда.

И что бы хотелось сказать в результате: неважно, где и как вы познакомились, сколько вам лет, какого вы роста или какого цвета ваши глаза. Главное, что вы встретились, ведь это может быть ваша судьба, ваше счастье и будущая семья. И даже если сейчас у вас нет второй половинки, не расстраивайтесь. Каждый обязательно встретит того человека, от одной мысли о котором замирает сердце, от взгляда которого сходишь с ума, от прикосновения которого бегут мурашки по телу.

Любите, берегите и будьте счастливы!

корреспонденты:

Клавдия Барановская

Мария Ковалевич

гр.101 - ХК

 

Меню раздела

Счетчик сайта

Free business joomla templates