slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

МАРАФОН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

130 марта 2022 года на базе филиала Филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» состоялось заседание учебно-методического объединения преподавателей социально-политических учебных дисциплин колледжей Минской области по теме «Использование современных технологий в процессе преподавания социально-политических учебных дисциплин».

2Целью проведения мероприятия стал обмен опытом по вопросам повышения уровня профессиональных компетенций преподавателей в рамках использования современных педагогических технологий для развития творческих способностей учащихся. В работе заседания, которое прошло в формате онлайн, приняли участие учреждения среднего специального и профессионально-профессионального образования Минской области.

Педагогическое мастерство, креативность, мобильность, умение владеть ситуацией – это именно те качества педагога, которые на сегодняшний день обеспечивают высокое качество образовательного процесса, совершенствовать который можно через грамотное сочетание традиционных и инновационных педагогических технологий.

Об этом и шла речь на областном учебно-методическом объединении, которое открыла методист Минского областного Совета руководителей колледжей Бурак Ольга Викторовна. Презентацию педагогического опыта преподавателей по использованию современных педагогических технологиях в колледже представила методист Авласевич Снежана Николаевна

В рамках проведения заседания опытом своей работы так же поделились преподаватели Латушко Александр Иванович – «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании социально-гуманитарных учебных дисциплин», Караник Елена Викентьевна – «Проектная деятельность как способ активизации познавательной активности учащихся», Монид Татьяна Михайловна – «Развитие компетентности личностного и профессионального образования через тренинговую форму интерактивного обучения учащихся». Педагоги, участвующие в мероприятии, продемонстрировали высокий уровень теоретической и методической подготовки по использованию современных педагогических технологий, показали тот большой арсенал форм и методов работы, который успешно, с «авторским акцентом», используют в своей образовательной деятельности.

Значимость проведения таких мероприятий на сегодняшний день очень высока. Она заключается в оказании методической поддержки педагогам учреждений образования, реализующим образовательный процесс с использованием современных педагогических технологий. Работа в данном направлении будет продолжена, а мы в свою очередь, надеемся на активное сотрудничество в будущем.

3

4

5

6

7

8

9

Счетчик сайта

Free business joomla templates