slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Материалы

Студенческий винегрет

«Время жить, а не существовать»

Наш колледж сотрудничает с музыкальным колледжем им. Агинского уже давно и достаточно плодотворно. Многим известен фестиваль молодежного творчества и волонтерских инициатив «Время жить». Наши учащиеся неоднократно становились призерами в различных номинациях и просто участвовали в проектах и акциях этого форума.

30 декабря состоялось методическое объединение педагогов психологов и социальных педагогов, посвященное развитию молодежных творческих инициатив в городе Молодечно. Тема выбрана не случайно, т.к. юность в сути своей творит и «вытворяет», именно творчество нас обогащает и делает нас лучше, чем мы есть.

В рамках этого мероприятия учащиеся группы 131 – ХК посетили концерт форума «Время жить» и поделились с нами своими впечатлениями и видеоматериалами.

«Жизнь, по-моему, это что-то необыкновенное, что дано нам просто так, безо всяких наших заслуг. Что значит жить? Это вопрос с бесконечным множеством ответов. Я считаю, что жить – это чувствовать. Когда чувствуешь – ты живешь.

Симпатия, восхищение, удовольствие, радость, восторг – это энергия нашей жизни, чувства, с которыми мы живем. С ними рука об руку идут ужас, ревность, отчаяние и страх. К сожалению, и они – наша жизнь. Чтобы жить, нужно говорить обо всех своих чувствах, чтобы ни произошло. Ведь умолчав о чем-то сегодня, мы можем изменить свою судьбу навсегда. Без чувств мы не живем, а существуем - к такому выводу я пришла».

Шульжицкая Света

 

«В последнее время все чаще и чаще встречаю фразу «Надо жить в свое удовольствие!», т.е. пытаться существовать в мире и пробовать все подряд. Но, как же много людей не понимают, что жизнь нам дана не только для удовольствия нашего тела…

Конечно, поддерживать организм и огородить его от опасности – это правильно, но стоит ли этим ограничивать свою жизнь? Давайте подумаем. Как часто мы просыпаемся и думаем о том, что сегодня мы можем достигнуть большего, нежели вчера? Не думаю, что каждый день думаем об этом, обычно человек встает и просто погружается в свои мысли, заботы, думая о предстоящем дне как о какой-то «каторге».

Но прошу отметить тот факт, что жизнь сама по себе радость! Просто в обыденности дней мы забываем об этом. Жизнь нам дана для помощи ближним, для радости быть с ними рядом, для улыбок друг другу, для радости по мелочам… Все это делает нашу жизнь гораздо ценнее.

Если мы будем сидеть и думать, как же мне сегодня выжить, то результата не добьемся никогда. Поэтому, как бы плохо тебе ни было, найди время для тех, кто окружает тебя. Ведь время жить, а не существовать!»

Гутырчик Полина

 

«Жизнь для меня – испытание, которое я обязана преодолеть. На самом деле очень важно понять, что такое жизнь, пока мы еще молоды и можем выбирать, как жить. В нашем мире очень трудно найти верный путь и прожить ту жизнь, которую хочется. У всех есть «черные» и «белые» полосы - важно то, на каких из них мы акцентируемся. Как мы захотим, так и будет. Жизнь – это все наши цели, достижения, неудачи и успехи. Каждый человек хочет, чтобы его жизнь прошла не зря, чтобы остался в истории и его след. Я хочу от жизни и от себя чего-то большего, но и здесь есть свои ограничения и преграды. Чаще всего это лень и склонность опускать руки на половине пути. Но если не отступать, проявить стойкость, то жизнь получится».

Зенькевич Дарья

 

«Жить – это не вставать по утрам с унылым настроением, пить горький кофе и идти на нелюбимую работу. Жить нужно ради чего-то. Ребята музыкального колледжа в своем концерте рассказывали, ради чего живут они. Многое вызвало удивление, особенно то, что никто не сказал, что он существует, что живет скучно или не развивается. Я согласна с ними, для меня тоже музыка – это смысл жизни, я хочу закончить ВУЗ, но и без ВУЗа я живу, а не существую».

 

Пархомова Оксана

«Путь к творчеству у каждого свой, вдохновляют нас разные вещи: кого-то печаль, кого-то любовь, а кого-то – МАМА. Для меня семья – это самое лучшее, что дает нам жизнь. Мама – самый лучший человек в мире. Я не понимаю тех, кто говорит, что не любит своих материй. Это единственный человек, который может любить ТАК… больше на это не способен никто.

В жизни каждого наступает момент осмысления того, что ты живешь не просто так. И счастье – это подарок в ответ на то, что ты сильный и смог преодолеть этот сложный и переломный момент. И таких моментов хватает в нашей жизни. Счастье в совместности и сплоченности людей друг с другом, такая сплоченность дает нам силу, чтобы каждый мог справиться со своим переломным моментом».

Левшукова Марина

 

«Мое время жить настало! Жалею лишь об одном, нет не об одном. Что не ходила в музыкальную школу, не начала рисовать и не занималась танцами. Кто мне мешал?! Пора заканчивать существовать и начать развивать в себе личность!»

Насекайло Алина

 

Меню раздела

Счетчик сайта

Free business joomla templates