"Процветай, мой колледж, молодей!" Репортаж с Дня колледжа.

«Процветай, мой колледж, молодей!» под таким названием 8 июня 2016 года состоялся традиционный спортивно-художественный праздник, посвященный Дню колледжа. Сбор и построение колоны участников шествия началось в 10.30 во дворе колледжа. Сам праздник проходил на городском стадионе. «День колледжа» подразумевает под собой торжественные мероприятия со словами поздравлений в адрес учебного заведения, это повод задуматься о том, что уже сделано, и что предстоит. А еще это повод собрать друзей и отпраздновать столь знаменательное событие ярко, с размахом! Несомненно, эти слова должны иметь особый смысл, поскольку эти стены выпустили не один десяток ребят, а следовательно — выполнили миссию «воспитать и выучить». Поздравляя колледж с его праздником, стоит непременно поблагодарить всех, кто тем или иным образом причастен к этому событию.

Каждый день в колледж за новыми знаниями спешат студенты, осваивающие нужные профессии. В день рождения учебное заведение наполняется атмосферой праздника. 8 июня в колледже действительно царила праздничная атмосфера: радость на лицах, «живая» музыка, танцы, дружеские объятия и, конечно, торжественная церемония. Ребята построились во дворе колледжа и дружным строем направились к месту проведения концерта. Колонну сопровождал оркестр, а впереди гордо развевался флаг МГПК, который ребята несли с гордостью в глазах. Тем временем на месте торжества бурно шла подготовка к самому празднику: украшался стадион и репетировались номера, спортсмены готовились к эстафете, разминались, бегали. Репетиция предвещала интересную программу и хорошее настроение Несмотря на плохую погоду, подготовка шла очень бодро. С каждым следующим номером легкое предпраздничное волнение нарастало. Да и погода становилась получше!

Праздник начался патриотически, с Гимна колледжа. Гордо прозвучали строки «Своей alma mater гордимся всегда!» Особенно хочется отметить единение учащихся и преподавателей в исполнении гимна. Череду поздравлений открыл заместитель директора по учебной работе Якунович Юрий Иванович, который акцентировал внимание на основных достижения года, подвел итоги работы педагогического коллектива колледжа, были отмечены лучшие из лучших. Торжественно озвучивались имена победителей в 10 номинациях. Все номинанты волновались, торжественно улыбались. Не обошлось без фото на память. Заместитель по воспитательной работе Елена Петровна Голговская озвучила приказ, который ждали с нетерпением все учащиеся, в надежде услышать своё имя, на поощрение самых активных, инициативных, спортивных и артистичных учащихся. Стоит отметить, приказ учащихся гораздо многочисленней приказа преподавателей. Особенно яркие впечатления оставили номера художественной самодеятельности. Тронула песня в исполнении победителя номинации "Творческая личность-2016" Алексея Бураченка. Группа 131-ХК зажгла весь стадион танцем, а группа 133-БТ покорила выступлением мажореток. Зрители не скупились на аплодисменты, эмоции были через край. В спортивной части праздника проводились эстафеты: 4 по 100, шведская эстафета.

Педагогический коллектив колледжа с надеждой смотрит в будущее и уверен, что наши выпускники будут достойными гражданами Республики Беларусь. Хочется лично от себя сказать добрые слова обо всех работниках колледжа, обеспечивающих учебный процесс, -это лаборанты, работники буфета, бухгалтерии, хозяйственной части, секретари, вахтеры и рабочие по обслуживанию здания. И в этот замечательный день я хочу пожелать своему учебному заведению дальнейшего процветания, благополучия и долгой, замечательной истории.  

С днем рождения, колледж! Успехов тебе и творческого процветания!

Материал подготовила Настя Сивицкая, гр.128-ХК

Смотреть фото

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates