slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Благотворительная акция в детской больнице "Клоунотерапия"

22.12.2016 года  волонтеры колледжа вместе с педагогом-психологом Свистуленко

Татьяной Владимировной побывали в детской больнице с традиционной благотворительной акцией «Клоунотерапия». Вот отзывы самых активных  участников мероприятия:

Гринкевич Настя, гр.123 - БТ

«Мы провели время незабываемо. Мы посетили эту больницу не просто так, а для того чтоб дети в больнице были веселыми, радостными, добрыми.  Мы выступали перед ребятами в к качестве клоунов. Играли с ребятами и увлекательные игры: Ручеек, Путаница загадывали загадки, на которые они усердно и правильно отвечали, в общем, развлекали детей. За каждые правильно угаданные ответы мы детям раздавали конфетки. Все ребята были очень веселые, но, конечно, поначалу было тяжело, т.к. детистеснялись нас. Мы посетили отделение хирургии и педиатрии. В хирургии детям очень понравилось играть и развлекаться с нами, дети там были где-то около 5-10 лет. В педиатрии дети были постарше, почти наши ровесники. С ними тоже было интерестно общаться, были и маленькие ребята. В конце нашего развлечения мы детям предлогами на чистом листочке бумаги обвести свои ладошки и написать на них "ПРОЩАЙ БОЛЬНИЦА". Мне очень понравилось, я получило много удовольствия, и хотела бы снова поучаствовать в таких мероприятиях. Посетив больницу, я получила уйму положительного настроения и эмоций, с которыми не могла долгое время справиться. Спасибо детям за этот хорошо и весело проведенный день!»

Михейчик Толя, гр. 144 – РТ

«Когда мне предложили поучаствовать, я начал отказываться, было непонятно, не хотелось, но потом согласился. На репетиции было не по себе. Потом, когда выходили из общежития, я принял свою роль детского клоуна, и дальше все было легко. Когда пришли в отделение, дети были грустные, стеснялись нас. Когда мы начали играть, проводить разные конкурсы, раздавать призы, дети потянулись к нам и стали активно участвовать. На мой взгляд детям очень понравилось и уверен в том, что они хотели бы увидеть нас снова и поиграть. Самое главное, что после нашего ухода дети остались радостными и давольными»

Калинин Павел, гр. 150 - МА

«Все проходило очень весело. Было много развлекательных номеров, один из которых проводил я. Меня поразила отзывчивость детей и их интерес к участию. Я был полон позитива, и мне очень понравилась работа с детьми. Детям тоже очень понравилось то, что мы делали с ними вместе. После мероприятия была неожиданная приятная усталость и сонливость, т.к. в такой работе отдаешь много энергии. Я бы хотел поучаствовать еще раз, мне очень понравилось!»

Судник Дима, 146 - МС

«Мне очень понравился наш визит в больницу. Там я почувствовал, как дети радовались тому, что мы делали. Это было сложновато в хирургическом отделении, где мы получили свой первый «клоунский опыт», но, когда пошли в педиатрическое, стало легче – мы уже знали, что должны делать. Мне понравилось, как дети играли с нами, веселились и делились улыбкам друг с другом. Это был хороший вечер. Жду ещё таких визитов».

 Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates