Экскурсия

11.02.2017 г.  группа 144-РТ посетила обзорную площадку Молодечненского отдела Департамента охраны МВД РБ.  Программа началась с приветствия присутствующих капитаном милиции, заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Орловским В. С.

Изюминкой в самом начале мероприятия стали показательные упражнения общего и специального курса дрессировки собак,  а также была продемонстрирована тактика задержания условного преступника с применением служебной собаки.                                

В ходе проведения мероприятия присутствующие смогли ознакомиться с техническими средствами охраны, вооружением и специальными средствами защиты сотрудников милиции.

 

 

Ребята смогли не только посмотреть, но и примерить экипировку сотрудника милиции: бронежилеты, защитные шлемы, резиновые дубинки  и наручники.

Учащиеся получили много положительных эмоций и впечатлений, а кто - то, возможно, и всерьез задумался о том, чтобы пополнить ряды правоохранительных органов.

И еще ребята открыли для себя, что милицейская служба требует не только профессионализма и выдержки, но и мужества, готовности к самопожертвованию, когда речь идет о спокойствии и безопасности людей.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates