Экскурсия на СЗАО «Электромеханический завод»

5 мая 2017 г. в рамках недели специальности «Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств» для обучающихся группы 134-РТ была организована экскурсия на СЗАО «Электромеханический завод».

Экскурсию проводили заместитель директора по общим вопросам Гапоненко Юрий Михайлович, начальник отдела кадров Журавлев Аркадий Трофимович, главный энергетик Матулойть Виктор Иосифович.

На монтажном участке выпускник 1991 года Молодечненского политехнического техникума Орлович Дмитрий Вячеславович (группа 36-Р, специальность «Радиоаппаратостроение») подробно рассказал о монтаже печатной платы регулятора напряжения. Выпускаемый предприятием регулятор напряжения РН-21М предназначен для автоматического регулирования напряжения в заданных пределах в генераторных установках переменного тока (со встроенным выпрямителем) типа 63.3701 автомобилей и других транспортных средств с номинальным напряжением 28 В.

Обучающимся рассказали о выпускаемом на предприятии замедлителе вагонном универсальном модернизированном ЗВУМ. Он предназначен для механизации и автоматизации процесса регулирования скорости вагонных отцепов на действующих и вновь создаваемых сортировочных горках, может устанавливаться на спускной части горок, а также на парковых тормозных позициях.

Встретились с обучающимися группы 124-РТ 3 курса, проходящими практику на получение профессии рабочего на испытательном участке. Скакун Павел, Касьянов Роман, Устинович Денис рассказали о том, что они уже освоили, поделились своими впечатлениями о производстве, о работе в трудовом коллективе.

Была не просто проведена экскурсия по предприятию, а был организован радушный прием, что очень важно. Обучающиеся первый раз пришли познакомиться с производством, возможно, кто-то из них на этом предприятии будет проходить практику, а может и работать.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates