Методический семинар

Методический семинар для педагогических работников профессионального и общего среднего образования

 

4 мая 2017 года на базе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО в рамках работы Выставки «Лагерь смерти Тростенец: история и память» состоялся методический семинар «Формирование медиа- и информационной культуры посредством визуализации исторических знаний».

На семинар были приглашены педагоги учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, школ г. Молодечно и Молодечненского района. Открыла семинар заместитель директора по учебно-методической работе Король Алла Ивановна, которая рассказала о перспективных направлениях работы филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО .

Своим опытом работы поделился Латушко Александр Иванович, преподаватель социально-политических дисциплин филиала МГПК,   руководитель кружка «Музейное дело». Он презентовал творческий проект  «Лабиринт несломленных душ», для создания которого была проделана огромная поисковая и корреспондентская работа участниками кружка «Музейное дело».

Лидия Борисовна Князева, руководитель клуба «Поиск» ГУО «Средняя школа № 5 г. Молодечно» рассказала всем присутствующим о своей поисковой деятельности, которой занимается уже более тридцати лет, о том, что удалось сделать за это долгое время и как важно это всё сохранить для будущего поколения.

Новую форму тренинга – метод исторической дилеммы предложила использовать в работе с учащимися преподаватель социально-политических дисциплин филиала МГПК Монид Татьяна Михайловна.

В работе семинара принял участие референт исторической мастерской им. Л. Левина г. Минск Долговский Александр. Он познакомил с информацией о конкурсе по истории среди старшеклассников и студентов на тему Тростенца. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2017 года и 20 человек из числа победителей отправятся в Германию. Для участников семинара была проведена экскурсия по экспозициям выставки «Лагерь смерти Тростенец: история и память».

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении семинара, благодарим наших гостей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 Авласевич С.Н.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates