slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Клоунотерапия 3.05.2017 г.

3 Мая 2017 года в детской больнице г.Молодечно прошла традиционная благотворительная акция «Клоунотерапия». Проводилась она группой волонтёров нашего колледжа под руководством педагога-психолога Свистуленко Татьяны Владимировны.

Ребята собственноручно создали свои образы клоунов, запаслись весельем, радостью и креативностью и посетили два отделения: педиатрию и хирургию. Сперва клоуны познакомились с детьми, а потом они загадывали загадки и проводили разные игры. Самых шустрых, умных и смелых награждали конфетами. Так же волонтеры проводили игры и помогали детям в них участвовать. Играли в Ромашку, Путаницу, Ручеёк, Снежки и Повторяй за мной. Было очень весело, и дети и волонтеры были в восторге, никто не остался без подарка.

Дети немного скромничали в самом начале, но клоуны помогли им раскрепоститься и потом они уже все сами принимали участие в развлечениях. По окончанию все дети взяли листки и фломастеры и рисовали прощальные открытки. Они обрисовывали свои руки и писали на листках “Прощай больница”, а ещё брали у клоунов автографы с пожеланиями. Клоуны помогали рисовать детям и сами рисовали что-нибудь на листках по их просьбе, все руки были разрисованы, так, что их еле-еле можно было отмыть.

В самом конце клоуны с детьми устроили общую фотосессию и фотографировались отдельно при желании. Ребятишки обнимали клоунов и не хотели отпускать, но клоуны обещали, что они обязательно вернуться к ним. Все получили бурю замечательных эмоций и огромную волну позитива, которую невозможно забыть.

По окончанию мероприятия я взял интервью у клоунов об их впечатлениях от происходящего в больнице.

Клоун Толя:

- Я уже не в первый раз участвую в такого рода мероприятиях и это очень круто. Эмоции просто непередаваемые и, я думаю, все ребята будут со мной согласны. Дети замечательные, весёлые, добрые и очень активные. Отходить, я думаю, буду долго ещё от этого мероприятия, но повторюсь, было круто. Мне очень нравится помогать и дарить радость людям, особенно детям.

Клоун Маша:

- Поддерживаю Толю, я всегда хотела поучаствовать в такого рода мероприятии и получить от него большое удовольствие. Это немного эгоистично, но я всегда получаю большое удовольствие от помощи людям, в особенности детям. Дети наше будущее.

Клоун Егор:

- Я думаю, мы сделали хорошее дело и это радует, было весело. Все клоуны старались и никто не остался без внимания благодаря им. Дети были счастливы такому сюрпризу и я думаю это самое главное.

Клоун Яна:

- Я старалась подарить свою радость всем и каждому. Мне было приятно видеть улыбки на лице детей и понимать, что их дарим мы. Старалась помогать самым маленьким и детям, которые были не способны поучаствовать в некоторых играх без помощи. Я раздала максимум своего позитива им, а они подарили мне много добра в сердце.

Клоун Пухля:

- Я был очень рад снова поучаствовать в этом мероприятии и снова получили Шквал эмоций. Меня просто накрыло волной доброты и искренности этих детей. Я не хотел уходить от них, и было грустно расставаться, но я пообещал вернуть и выполню своё обещание.

Клоун Зус:

- Для меня такое мероприятие было открытием, я в нём участвовал первый раз. Я был приятно удивлён происходящему и очень рад тому, что я смог дать что-то детям. Они очень крутые ребята и были очень добры со мной. В тот момент для меня они все были родней, а я никогда не любил расставаться с близкими, поэтому я к ним ещё обязательно вернусь.

Смышляев Саша, гр.148-ПС

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates