slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Профилактическая акция «Стоп-СПИД»

19 мая 2017 г. учащиеся нашего колледжа совместно с организацией  «Красный крест» и БРСМ провели акцию «Стоп-СПИД», посвященную всемирному дню памяти жертв СПИДа. Ребята ходили по площади и по улице Притыцкого, раздавали листовки и средства контрацепции.

Ежегодно день памяти жертв СПИДа отмечается в третье воскресенье мая. Этот день помнят в России, Украине, Беларуси и других странах. Первые мероприятия в честь памятной даты прошли в 1983 году в Сан-Франциско. Их поддержали многие страны. Цели праздника – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

В память о жертвах недуга в 1991 году художник Фрэнк Мур создал символ в виде красной ленты. Ее прикалывают к одежде.

В этот день готовятся просветительские лекции, конференции, семинары. Их участники читают доклады о проблеме СПИДа. Врачи обмениваются опытом лечения недуга на курсах повышения квалификации. Благотворительные организации собирают средства на помощь зараженным ВИЧ. На телевидении и радиостанциях транслируют программы о течении болезни, успехах в его лечении. Эксперты дают советы по защите здоровья.

Cмотреть фото

Зеньчик Анна, гр.143-БТ

Счетчик сайта

Free business joomla templates