Выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО - 2017»

С 14 по 17 ноября 2017 года  в Минске традиционно прошла выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО  - 2017». Это    самое знаковое событие года для пищевой индустрии нашей страны. Футбольный манеж города Минска превратился в настоящий продуктовый рай, где на протяжении четырех дней ведущие производители продуктов питания  презентовали свои товары, проводили дегустации и конкурсы, знакомили  всех желающих со своими новинками. 

В рамках  23-й оптовой продовольственной выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО - 2017» производственно-практический журнал «Пекарь&Кондитер» во второй раз организовал    Международный  хлебный  салон.   Международный хлебный салон стал «изюминкой» на выставке-ярмарке. Здесь были организованы: республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий, Международный чемпионат кондитерского искусства, а также конкурс по декорированию тортов и изготовлению сладких украшений – «Торжество стиля и вкуса»! 

Лучшие белорусские кондитеры – профессионалы, любители, а также учащиеся и мастера колледжей представили  широкому кругу посетителей выставки и международным членам жюри свои изысканные творения.

Участие  в Международном чемпионате кондитерского искусства учащихся нашего колледжа уже стало доброй традицией, причём каждый год мы выступаем в разных номинациях - это изделия из сахарной мастики (золотая медаль -  2015 год), изделия из шоколада (серебряная медаль -  2016 год).  В  этом году учащиеся нашего колледжа выступили в номинации «Художественная  работа из  теста». На суд жюри  было представлено две работы: композиция из солёного теста «Нежность», которую выполнила учащаяся группы 131-ХК Шульжицкая Светлана, руководитель Р.А.Скоковская и  композиция из солёного теста «Ад налiунога зерня да духмянага караваю», которую выполнила учащаяся группы 131-ХК  Гутырчик Полина, руководители Р.А.Скоковская и Ж.Ф.Тальковская. Международные члены жюри в составе: Марии Щрамко (Исландия) – судья международной категории, Галины Лосевой (Украина) – судья международной категории, Эвы Джевицкой (Польша) – обладатель золотой и серебряной медалей конкурса Cake Intarnational (Великобритания) высоко оценили  работы наших учащихся и  девушки принесли в нашу копилку ещё две золотые медали.

Хочется отметить, что такому высокому результату предшествовала огромная работа, которую мы начали ещё в сентябре. Идеи, которые рождались у нас, иногда приходилось дорабатывать неделями: что-то исправлять, что-то дополнять, а иногда изготавливать с «нуля». И сегодня  хочется сказать огромное спасибо Светлане и Полине за их терпение и труд, за их отзывчивость, креативность, за воплощение идей в жизнь. 

 И наш сегодняшний результат ещё одно яркое подтверждение того, что  вместе мы сила!

Смотреть фото

 

 

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates