slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

"Восстановим леса вместе!"

Восстановим леса вместе!

С 14 по 21 апреля в Республике Беларусь в 11 раз по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит акция «Неделя леса – 2018», которая посвящена Году малой родины. Девиз республиканской акции - «Восстановим леса вместе!». Главная цель мероприятия – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической и экономической роли лесов.

С инициативой принять участие в благом деле по посадке лесных культур выступили преподаватели и учащиеся нашего колледжа. Молодежный экодесант высадился в окресностях д. Самали Молодечненского района, чтобы приобщиться к посадке лесных деревьев. Опытные сотрудники Молодечненского лесхоза ребятам из групп 158-ХК, 161-ЭД, 151-ЭД помогали личным примером, подсказывали, насколько глубока должна быть лунка для посадки молодой ели или сосонки, какое расстояние следует сохранять между деревцами, как правильно, осуществить высадку саженцев. Солнечная погода, дружный и сплоченный коллектив единомышленников, осознание того, что в великом деле восстановления лесов республики есть вклад и твоего труда, заряжали энергией и создавали позитивный настрой. Работа кипела и спорилась. И совсем не верилось в то, что уже в недалёком будущем из этих крохотных саженцев вырастут деревья-великаны.

«Расти, мой лес!» - так вправе был сказать каждый из участников. Ведь каждый внес частичку своего труда, душевного тепла в общее дело, тем самым приумножив лесные богатства родного края.

Смотреть фото

Материал подготовлен С.Н. Авласевич при содействии учащихся группы 158-ХК.

Счетчик сайта

Free business joomla templates