slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Такое можно увидеть только в кино…

Такое можно увидеть только в кино…

DSC 1557 resize resizeНедавно наш колледж стал настоящей площадкой для съёмок многосерийного телевизионного художественного фильма под рабочим название «Чернобыль». Над его производством при участии ООО «А-ПРОДАКШН» (Российская Федерация), с июня 2018 года работает Телевизионный продюсерский центр (Республика Беларусь).

Кинорежиссер фильма – Алексей Борисович Мурадов, является автором свыше 20 документальных, художественных фильмов и телепрограмм, в том числе «Загадки Сталина» (премия «ТЭФИ»), сериал «Власик. Тень Сталина», фильм «Истребители» и многих других.

Главный консультант фильма – председатель Союза писателей Беларуси, Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, генерал-лейтенант Николай Иванович Чергинец.

Сюжет фильма повествует о героических усилиях, приложенных пожарными, медиками, военными, сотрудниками спецслужб, учеными и гражданскими лицами при ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Для показа в фильме полномасштабных и достоверных событий выбирались площадки, которые были очень схожи с местами-оригиналами, Это позволило максимально приблизить сюжет фильма к исторической правде. Таким образом, наш политех одномоментно превратился в Комитет государственной безопасности Украинской ССР. А по улице – рядом, прохаживались простые люди в стиле 80-х, по своим делам спешили госслужащие и как атрибут тогдашней власти – возле «здания КГБ Украинской ССР» стояла чёрная «Волга»… Кстати, в массовке смогли поучаствовать и учащиеся нашего учреждения образования.

Было интересно наблюдать, как проходили съёмки. Казалось, что ты попал на какую-то большую съёмочную площадку и это всё происходит где-то далеко, а не возле стен родного колледжа. Но это ещё не всё. Настоящим сюрпризом было увидеть на съёмочной площадке известного российского актёра Игоря Петренко, которого зритель хорошо знает по фильмам «Водитель для Веры», «Тарас Бульба», «Мы из будущего» и др. Общем, всё было круто, как в кино!    

                    

                                      Авласевич С.Н.

Фотоматериалы Буда Е.С.

Смотреть фото

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates