Делимся опытом

Делимся опытом

15.png

     5 декабря 2018 года Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко и Министр высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан И.У. Маджидов посетили Филиал Республиканского института профессионального образования “Молодеченский государственный политехнический колледж”. Гости ознакомились с ресурсным центром, материально-технической базой колледжа, лабораториями, учебно-методическим сопровождением по подготовке квалифицированных специалистов в области пищевой промышленности. Стороны обсудили дальнейшие перспективы развития в сфере профессионального образования, а также оказание содействия в создании подобных ресурсных центров для подготовки квалифицированных кадров по востребованным в Узбекистане специальностям.
       Белорусская сторона готова организовать обучение специалистов практическим навыкам работы с современным оборудованием, спроектировать соответствующие учебные лаборатории и мастерские с описанием технической спецификации необходимого современного учебно-производственного оборудования.
26.png

       Гости побывали на участке по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий, который оснащен новейшим оборудованием, используемым в производстве, ознакомились с современными технологиями и научно-методическим сопровождением по подготовке специалистов данной специальности. Посетили также кабинет технологии пива и безалкогольных напитков, кабинет монтажа, наладки и технической эксплуатации оборудования мехатронных систем, лабораторию микробиологии продукции пищевых производств, лабораторию технохимического контроля продукции бродильных производств и виноделия.
“Подготовка квалифицированных кадров для высокотехнологичных и наукоемких производств Узбекистана – задача первостепенная. Нам есть что у вас перенять и что применить в обучении своих специалистов”, – отметил И.У.Маджидов.

     В дальнейшей программе рабочего визита в Республику Беларусь Министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан И.У. Маджидова посещение Национального детского образовательно-оздоровительного центра “Зубрёнок”.

        По материалам пресс-центра Министерства образования.

       Смотреть фото 

Счетчик сайта

Free business joomla templates