slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Развиваем сетевое взаимодействие с высшими учебными заведениями

Развиваем сетевое взаимодействие с высшими учебными заведениями

 

DSC 087915 января 2019 года филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» посетила делегация УО «Могилевский государственный университет продовольствия» во главе с ректором Киркором Максимом Александровичем.

 

Справочно: Могилевский государственный университет продовольствия – высшее учебное заведение Республики Беларусь, осуществляющее подготовку кадров для пищевой перерабатывающей и химических отраслей промышленности.  В настоящее время в университете осуществляется подготовка по 12 специальностям и 25 специализациям. Сегодня университет выпускает инженеров-технологов по таким специализациям, как технология молока и молочных продуктов, технология мяса и мясных продуктов, технология консервирования овощей и фруктов, технология хранения и переработки зерна, технология хлебопекарного, макаронного, крупяного и кондитерского производства, В университете готовят инженеров-механиков по специализациям: оборудование мясной и молочной промышленности, оборудование зерноперерабатывающих предприятий, оборудование малых перерабатывающих производств, торговли и общественного питания, автоматизация технологических процессов и производств в пищевой промышленности, холодильные машины и установки.
          В университете работают 2 члена-корреспондента НАН Беларуси, 18 докторов и 112 кандидатов наук, которые являются высококвалифицированными специалистами по отдельным научным направлениям в области пищевых технологий.

В рамках делового визита между директором филиала «Молодечнеский государственный политехнический колледж» Клокелем Михаилом Николаевичем, ректором УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Киркором Максимом Александровичем и первым проректором МГУП Носиковым Александром Степановичем состоялся разговор об организации сетевого взаимодействия между нашими учреждениями образования и расширении двухсторонних связей в области профессионального и высшего образования.

DSC 0932 resize resize

Гости посетили ресурсный центр, познакомились с его материально-технической базой, пообщались с учащимися и преподавателями нашего колледжа. Были организованы экскурсии по лаборатории холодильных машин и установок, лаборатории микробиологии продукции пищевых производств, лаборатории технохимического контроля продукции бродильных производств и виноделия, кабинету монтажа, наладки и технической эксплуатации оборудования мехатронных систем, лаборатории электроники и микроэлектроники.

За круглым столом в рамках обсуждения прорабатывались вопросы об организации подготовительных курсов для выпускников филиала МГПК с целью поступления на сокращенную форму обучения в МГУП; об организации на базе лабораторий и кабинетов ресурсного центра колледжа проведения исследовательских работ магистрантами и аспирантами МГУП.

Рабочей группе было поручено определить тематику лабораторных и практических работ, выполнение которых возможно на базе ресурсного центра филиала МГПК студентами могилёвского университета, а также  разработать тематику совместных исследовательских работ между учащимися колледжа и студентами МГУП, профессорско-преподавательским составом учреждений образования.

 

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates