slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Построение жизненной стратегии, или На что потратить жизнь?

Построение жизненной стратегии, или На что потратить жизнь?

1 resize resize13 марта 2019 года на занятии школы «Лидер» практикующий психолог Людмила Михайловна Близник провела психологическую игру для актива и старост колледжа. До начала игры участникам раздаются жетоны. Перед игроками каждый раз стоит выбор: «потратить» их или «сэкономить», только вот на кон выставлены глобальные жизненные приоритеты… Что выбрать: предприятие с большими доходами, хорошего друга, здоровье близких или мировую известность?

2 resize resizeТаким образом, игра показала, что является приоритетным для каждого: мнение людей, забота о благополучии других, собственные потребности, материальные блага, досрочные цели, надёжность, осмысленная жизнь или мир и согласие. Эта игра является, по сути, имитацией жизни. Здесь, как и в жизни, нельзя дважды сделать один и тот же выбор, и цена его часто оказывается выше, чем вы предполагали. «Штрафы» в игре имитируют побочные действия принятого решения, а также затраченную энергию, ведь за всё, что вы изберете, придется чем-то платить.

Игра-тренинг «Построение жизненной стратегии» дала участникам возможность задуматься о важности определения основополагающих для выбора жизненной стратегии критериев, о том, как мы расходуем свое время, силы, энергию, а также сформулировать собственные жизненные ценности.

Буда Е.С., педагог-организатор

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates