slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Мифы и легенды разных народов

С 01 апреля 2019 по 07 апреля 2019 в колледже прошла неделя иностранных языков на тему: «Мифы и легенды разных народов». Организаторы выбрали данную тему, так как посчитали её редко освещаемой, многообразной и интересной. Как сказал однажды Виктор Гюго: «История нужна для целого, легенда – для деталей» (цитата стала девизом недели).

Каждый день недели иностранных языков был наполнен различной деятельностью, в которой преподаватели и учащиеся принимали активное участие. Первый день – открытие, которое происходило в форме мини-экскурсии по выставке газет и плакатов на тему: «Мифы и легенды разных народов», которые подготовили учащиеся групп первого и второго курса.

На следующий день, зал зарубежной литературы городской библиотеки посетили ответственные за мероприятие преподаватели и учащиеся из 166-МС, 165-Э и 164-РТ. В библиотеке была организована встреча учащихся с директором японского центра культуры.

В среду был организован видеообзор на тему: «Мифы и легенды Соединённого Королевства», где приняли участие группы первого курса 168-ХК и 172-МХ. Мероприятие проходило в читальном зале, где учащимся была предоставлена презентация и видеофильмы о легендах и мифах Англии, Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса. Затем контроль понимания информации был проведён в форме викторины. Ребята, проявляющие активное участие, получили хорошие оценки по иностранному языку.

Четверг был разделён на 2 мероприятия. Первое – проведение 1 этапа Республиканской олимпиады среди учащихся 1 курса. Второе – проведение внеаудиторного мероприятия: «По следам мифов и легенд», которое проводилось в общежитии, где принимали участие ребята из групп 167-ХК, 171-ЭД, 153-БТ и 159-МТ, проживающие в общежитии. Данное мероприятие состояло из подготовленной учащимися и преподавателями информации о мифах и легендах Австралии, США, Канады и Франции.

Завершилась неделя иностранных языков итоговой викториной: «Мифы и легенды разных народов» и подведением итогов.

Необходимо отметить, что неделя иностранных языков прошла увлекательно и познавательно. Это можно сказать без сомнений, так как задействованные группы принимали активное участие, проявляли интерес к выбранной теме и, что немало важно, творческие способности, а также хорошо показывали себя в викторинах и ответственно относились ко всем заданиям.

 

 

                                                                     Преподаватель: Янковская М. Г.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates