Лида, 2019. К победе через трудности.

Лида,  2019.   К победе через трудности.

        Грациозность, лёгкость, динамичность – это основа спортивного бега. Слова красивые, но как порой трудно настроить свой организм на преодоление кроссовой дистанции в 2000 метров. Да и сам кросс предполагает пересечённую местность с пологими подъёмами, крутыми спусками и резкими поворотами. Да по сучкам, да по камешкам! Грозный соперник дышит тебе в спину или старается прижать к обочине. А если ещё встречный ветер бьёт в лицо, если ещё дождь хлюпает в кроссовках!..

         В этом спортивном сезоне было всё! На районных соревнованиях спортсменок ожидало испытание ветром, на областных – дождём, на республиканских - «африканской» жарой.    Но наши девочки связали характер из стальных узелков, заправили силу воли неимоверным терпением, присыпали дистанцию горчинками неоценимого личного опыта - и прорвались на пьедестал.

   

  Серебряные медали по праву достались Ивуть Яне, учащейся группы 168-ХК, Галюк Ольга, учащейся группы 158-ХК, Жаврид Ангелине, учащейся 163-БТ. Они достойно представили команду Минской области и наш политехнический колледж на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений среднего специального образования, который проходил 21 мая 2019 года в городе Лида в парке «Курган Бессмертия».

         Интересно было наблюдать за тактическими перестановками спортсменок на трассе, постоянной сменой лидеров и страстным желанием победить. Очень опасно выглядела ситуация, когда на старте наших девчонок «зажали» в хвост колоны. Пришлось атаковать с последней стартовой позиции. И девчонки справились с коварными эмоциями. А вот если бы увеличить дистанцию на 100 метров, то Ольга Галюк стала бы абсолютной чемпионкой.

Очень непросто пришлось Яне Ивуть. Три легкоатлетки с отрывом в 200 метров убежали на первом километре. Яна смогла не только сократить отставание, но и дать настоящий бой представительницам Витебской и Брестской области.

       Наши поздравления победительницам республиканского легкоатлетического кросса! Мы искренне верим, что в бесконечно живую картину спорта наши девушки ещё не раз впишут свои звонкие имена.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates