slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Проект международной технической помощи «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси» теперь и в Молодечно…

news01102019В рамках данного проекта с деловым визитом наш колледж посетили господин Бастиан Бауман - специалист по обеспечению качества в учреждениях профессионального образования и обучения; госпожа Майки Удам - специалист по непрерывному обучению в течение всей жизни; госпожа Сара Элсон-Роджерс - специалист по финансированию системы профессионального образования и обучения.

Состоялся круглый стол по вопросам профессионального образования в Беларуси и его модернизации через улучшение взаимосвязи между образовательной средой и потребностями современного рынка труда.

Господин Бастиан Бауман отметил, что система профессионального образования и обучения требует тщательного мониторинга и прогнозирования навыков будущего, тесной связи профессиональных и образовательных стандартов, разработки учебных программ в соответствии с потребностями промышленности.

Преподаватели колледжа и члены делегации, представляющие международный проект, обменялись мнениями, обсудили вопросы системы профессионального образования на примере нашего учреждения образования.    

 Справочно:

Проект международной технической помощи «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси» был создан Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 232 от 29 марта 2018 г.

news01102019Проект финансируется Европейским союзом, реализуется Консалтинговой группой GFA (Германия) и ECORYS (Польша, Нидерланды) и предполагает модернизацию профессионального образования и обучения в Беларуси. Проект будет реализован до марта 2021 года. Объем финансирования – 5,4 млн. евро. Среди основных партнеров проекта – Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты, Министерство экономики Республики Беларусь, Республиканский институт профессионального образования, а также около 35 других заинтересованных организаций.

Общая цель проекта – улучшение перспектив занятости для молодежи и взрослого населения путем согласования предложения системы профессионального образования и обучения (ПОО) с потребностями современного рынка труда, а также повышения качества и привлекательности системы профессионального образования и обучения в Беларуси.

По результатам встречи была отмечена важность сохранения и продолжения конструктивного взаимодействия с ЕС по актуальным вопросам профессионального образования, а так же необходимость раскрытия привлекательности новых профессий и знаний на примере современных инновационных проектов.

 

                          Материал подготовила

                          Авласевич С.Н.

 Смотреть фото

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates