slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Экскурсия на предприятие ЗАО «Уникаб»

Значимым моментом в овладении будущей профессией можно считать экскурсию на предприятие ЗАО «Уникаб», организованную 26 февраля 2020 года для студентов 2 курса группы 166-МС в рамках недели специальности «Металлорежущие станки и инструменты».

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с предприятием, наглядно узнали об особенностях производства, выпускаемой продукции и смогли увидеть результаты модернизации парка оборудования.   Опыт и достижения ЗАО «Уникаб» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для их будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования.

Экскурсия, где ребята могут увидеть станки и изготовленные на них изделия, поговорить с сотрудниками предприятия – рабочими и инженерами, очень важна для учащихся, ведь они смогли задать все интересующие вопросы. Конечно, в нашей производственной мастерской есть станочное оборудование. Но только на производстве мы можно посмотреть достаточно мощные, высокопроизводительные и современные станки, применяемую на них оснастку и инструменты. 

Экскурсия была очень интересной и содержательной, т.к. учащиеся увидели применение теории на практике, посмотрели реальное производство и познакомились с людьми, имеющими богатый опыт в металлообработке.

На специальность «Металлорежущие станки и инструменты» учащиеся приходят по разным причинам: у кого-то «лежит душа», кто-то пришел за компанию, у других не сложилась учеба в школе. Но не многие из них рассматривают свою работу именно на производстве. А производственные экскурсии помогают понять и полюбить свою специальность.

 

Зав. радиомеханическим отделением М.Н.Власкина

                                           Преподаватель спецдисциплин Н.М.Халецкая

 

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates