slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Международный день семьи

1Сегодня, 15 мая, в мире отмечают теплый и добрый праздник – День семьи. Он был утвержден в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Цель праздника – обратить внимание общественности всего мира на проблемы семьи и напомнить о необходимости ценить семейные узы. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи – единство всей человеческой семьи, находится под угрозой.

2Семья – самое главное, что есть в жизни каждого из нас. Семья – это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это основа психоэмоционального, физического, интеллектуального состояния человека. По уровню благополучия семьи можно судить о развитии общества и даже государства. Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.

3Ежегодно с 1994 года ООН посвящает День семьи определенной теме в соответствии с проблемами, которые существуют в обществе – от нищеты и бездомности семей многих стран до баланса между выполнением семейных обязанностей и работой. Генеральный секретарь ООН публикует свое послание и этим привлекает внимание общественности к какой-либо острой социальной проблеме, а также отдает дань установленному празднику. 15 мая люди разных национальностей по всему миру проводят мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды выдающимся людям, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и тем, кто остался без опеки.

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.
Пускай не будет ссор, невзгод.
Здоровья вам, терпения!
Пусть праздник будет круглый год
И каждое мгновение.
Пускай кружится голова
От сказочной удачи.
В семье у вас любовь жива,
А это много значит.



Нет ничего важнее в жизни
Родных людей, родной семьи,
Сегодня всем мы пожелаем,
Чтоб семьи берегли свои,
Любите близких, уважайте,
Дарите им свое тепло,
Вниманья больше уделяйте,
Ведь с ними вам так повезло!

 

Буда Е.С., педагог-организатор

Счетчик сайта

Free business joomla templates