slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Волонтерская акция помощи бездомным животным

Кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.

Делать добро легче, чем быть добрым.

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит.

Джереми Бентам

 

На каждой улице, в каждом городе или селе мы видим их – брошенных, голодных, израненных, со свалявшейся шерстью. Бездомные собаки и коты, родившиеся в подворотнях, чьи-то бывшие любимцы, оказавшиеся ненужными. 93YBTCt8bc4Потерянные людьми или сбежавшие. Разные. Они смотрят нам прямо в глаза особенным настороженным взглядом, они ждут от нас добра или, может быть, чуда.

Они бывают агрессивны: мир приучил их к тому, что в нём смертельно опасно.

Они сбиваются в стаи – так легче выжить и теплее зимой. Зимой можно спать, прижавшись друг к другу, и сохранить немного тепла под заиндевевшей шерстью.

А мы равнодушны. Мы смотрим на них годами, десятилетиями, из поколения в поколение и думаем, что так было и будет всегда. Миллионы никому не нужных существ окружают нас, и мы не видим в них ничего, кроме потенциальной угрозы. Мы создаем целые институты отстрела, убийства и утилизации, чтобы отгородиться от них и создать себе иллюзию защищенности.

Obm-hSpxKz4И только иногда сердобольные люди несут к подъезду объедки для бродячих собак и кошек, и жалеют их, как жалеют малых детей. Такая вот экология нашей души…

И мы не остались равнодушными к проблемам бездомных животных. Учащимися групп 175-Э, 166-МС, 182-МХ, 172-МХ были переданы корма, лекарства и денежные средства в виде «добролапок», которые помогут оказать медицинскую помощь бездомным животным.

На память о встрече остались замечательные фотографии и желание приложить максимум усилий в благородном деле защиты бездомных животных.

Беларусь должна стать более цивилизованной и комфортной для жизни не только людей, но и животных!

Материал подготовлен учащимися групп

175-Э,166-МС,182-МХ,172-МХ

Счетчик сайта

Free business joomla templates