slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

«Знать, чтобы жить!»

С 10.09.20 по 10.10 20 года в нашем колледже проходит Месячник по профилактике вредных зависимостей и суицидального поведения.

В рамках месячника в группах 165-Э и 168-ХК кураторами Селезень С.Л. и Тальковской Ж.Ф. был подготовлен и проведён информационно – просветительский проект: «Знать, чтобы жить!».

Цель мероприятия: воспитание у учащихся ответственности за сохранение своего здоровья, расширение понимания опасности о вредных привычек.

Выбор этой темы часа куратора «Знать, чтобы жить!» был направлен на демонстрацию, объяснение учащимися последствий для организма человека пагубных привычек. Тема часа куратора была выбрана преподавателями не случайно, так как среди молодёжи 17-18 лет «модными» стали такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, наркомания и другие.

Час куратора прошёл в очень интересном для молодых людей формате: две учебные группы были разделены на четыре команды. Командам были предложены викторины, где они должны были продемонстрировать знания о вреде привычек, пагубных для организма человека. Здесь присутствовал соревновательный момент, а, как известно, это всегда увлекает молодых людей, вызывает их к диалогу и выражению своего мнения.

Также очень внимательно учащиеся слушали «Письмо к курящей женщине», которое «с чувством, с толком, с расстановкой» зачитал учащийся группы 165-Э Мартыненко Даниил.

И, когда после чтения письма, ребятам был задан вопрос: «Кто хотел бы, чтобы его жена курила?», все молодые люди были категоричны «НИКТО».

Также, при проведении часа куратора, демонстрировались видеоролики о пагубности вредных привычек, приводились фамилии знаменитостей, погибших от курения.

И кульминацией часа куратора стало проведение интерактивной викторины, где ребята отвечали на вопросы в формате «кто быстрее». Быстрее всех отвечали учащиеся группы 165-Э, которые были поощрены сладкими призами.

Мы надеемся, что этот час куратора для ребят не прошёл бесследно, многие из них задумаются о пагубности вредных привычек. И, если мы убедили ребят, то этот час куратора мы подготовили и провели не зря.

И закончить нам хотелось бы словами немецкого профессора-валеолога П.Фосса:

«Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения человека и всех в обществе».

Кураторы групп:

С.Л.Селезень, Ж.Ф.Тальковская

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates