slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Продэкспо 2020

С 10 по 13ноября 2020 года в городе Минске прошла 26-я Международная специализированная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2020».

 

В рамках 26-ой специализированной выставки «ПРОДЭКСПО-2020» прошёл четвёртый Международный «Хлебный салон», организатором которого выступил научный, производственно-практический журнал «Пекарь&Кондитер» (главный редактор Л.А.Овсянникова). 

Международный «Хлебный салон» стал «изюминкой» на выставке-ярмарке «Продэкспо-2020».Здесь были организованы: республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий, Международный чемпионат кондитерского искусства, 2-ой международный конкурс кондитеров «Беларусь шоколадная», мастер-классы мировых шефов и др. Хотелось бы отметить, что ввиду сложной эпидемиологической ситуации в стране, да и в целом в мире, все мероприятия прошли в сжатом формате.

Однако, несмотря ни на что, мероприятия вызвали огромный интерес посетителей выставки. Невозможно было смотреть без восхищения на работы, как наших именитых белорусских кондитеров, так и пробующих себя на этом непростом пути участников.

Работы были представлены в двенадцати номинациях, среди которых самыми массовыми стали «Сахарные цветы», «Работа из карамели», «Работа из шоколада», «Пастилаж», «Художественная работа из теста» и другие. За награды чемпионата боролись не только профессионалы, но и любители, и учащиеся колледжей. Причём, работ учащихся колледжа в этом году было почти 70%.

Традиционно, наш колледж получил приглашение для участия в Международном чемпионате кондитерского искусства ещё в мае. В этом учебном году свои работы на конкурс представили учащаяся группы 168-ХК- Сухаревская Виктория и группы 177-ХК -Тишевич Яна. Вика в течение четырёх месяцев работала над созданием композиции «Русалочка». Ведь эта работа была очень трудоёмкой: очень много мелких деталей, которые требуют особого усердия. Яна подготовила композицию «Уроки вежливости». Над своей работой она трудилась чуть меньше, но она получилась не менее привлекательной.  Серебряные медали в номинации «Художественная работа из теста» стали Победой для наших девушек. И то, что девушки хотят участвовать в конкурсе и в следующем году с большим желанием постараться принести нашей дружной команде Золото – это свидетельство того, что наши совместные усилия зря не прошли. Это ещё одно подтверждение тому, что у многих из наших учащихся есть потенциал, который нужно рассмотреть и направить в правильное русло.

P.S. Хочется пожелать нашим участницам – Вике и Яне - достижения поставленных целей и реализации своего таланта, ответственного отношения к делу в выбранной профессии.

 

Преподаватели спецдисциплин

Ж.Ф.Тальковская, Р.А.Скоковская

 Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates