slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

ЗНАЙ НАШИХ!

20201119 17335219-20 ноября 2020 года учащиеся 1-го курса групп 183-БТ, 184-РТ, 190-ХЗ филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РПИО приняли участие в открытом международном конкурсе по учебной дисциплине «Математика». Конкурс был организован учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования».

 

20201119 180815Конкурс проводился дистанционно в системе Google-Формы на базе филиала «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО. Заявки на участие в конкурсе подали учащиеся из 16 учреждений среднего специального образования Республики Беларусь и Российской Федерации.      Целями данного мероприятия являлись: повышение интереса учащихся к учебной дисциплине «Математика»; создание условий для развития интеллектуальных способностей учащихся, их самовыражения и самореализации; развитие логического мышления; расширение возможностей использования информационно-коммуникационных технологий.

Конкурс проводился в два этапа. Задания первого этапа включали 15 тестовых задач с одним правильным ответом. Участник имел только одну попытку прохождения заданий. Каждое правильно выполненное задание оценивалось в 1 балл. Таким образом, можно было набрать по итогам первого этапа до 15 баллов включительно. На выполнение всех 15 заданий отводилось 60 минут. Надо отметить, что задания были сложными, и для их выполнения потребовалось применить не только знания программного материала и логическое мышление, но проявить смекалку, креативный подход, настойчивость и силу воли. Работа кипела, ребята и девчата штурмовали неприступные высоты математики. И каждый стремился показать лучший персональный результат.

Из всех участников первого этапа конкурса было приглашено 46 человек, набравших максимальное количество баллов, для участия во втором этапе. Среди них – 8 учащихся нашего колледжа (это 18% от всех участников второго этапа). Задания второго этапа состояли из 5 задач. Они были ещё сложнее. И если в первом этапе надо было выбрать один из предложенных ответов, то во втором этапе ответы для выбора не предлагались. Надо было решить задачу и записать свой ответ. На выполнение каждого из пяти заданий отводилось 15 минут. За каждый правильный ответ участник получал 5 баллов. Общая сумма баллов во втором этапе 25.

Победители конкурса определялись по сумме баллов двух этапов. Участники, набравшее максимальное количество баллов, награждались дипломами, остальные участники второго этапа - сертификатами. Итоги конкурса нас порадовали.

Диплом 2 степени:

1.Глебович Максим Сергеевич, гр. 183-БТ, филиал МГПК УО РИПО;

2.Ефишев Максим Васильевич, гр. 183-БТ, филиал МГПК УО РИПО;

3.Пешко Святослав Павлович, гр. 183-БТ, филиал МГПК УО РИПО;

Диплом 3 степени:

1.Ермолаев Владислав Николаевич, гр.184-РТ, филиал МГПК УО РИПО;

2.Пугачёв Вячеслав Сергеевич, гр. 184-РТ, филиал МГПК УО РИПО;

Сертификаты участника:

1.Пугачёв Владислав Сергеевич, гр. 184-РТ, филиал МГПК УО РИПО;

2.Лескова Нина Алексеевна, гр. 183-БТ, филиал МГПК УО РИПО.

 

Молодцы ребята, так держать! Как бы ни была трудна математическая наука, никогда не надо сдаваться в преодолении трудностей. И помните: дорогу осилит идущий! Дальнейших вам успехов и крепкого здоровья!

Материал подготовили Тимошко Ж.И., Авласевич С.Н.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates