slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Викторина «Знаешь ли ты закон?»

1Соблюдай права, запоминай слова,

Не нарушай закон, не совершай угон.

Права свои попробуй отстоять,

Чтобы всегда себя смог защищать,

Другим всегда ты помоги…

и счастливо живи!»

 

17.12.2020 в библиотеке общежития колледжа педагог социальный Кизина Мария Александровна провела викторину «Знаешь ли ты закон?» Участвовали две команды «Конституция» и «Алёшка» (по 5 человек в каждой команде).

Викторина проходила в 5 туров. В 1 туре «Разминка» каждая команда по очереди отвечала на ряд вопросов. Во 2 туре «Заморочки из бочки» проверили знание законов в отношении несовершеннолетних. В 3 туре «Вопросы-ответы» были предложены вопросы на знание Уголовного и Административного Кодексов РБ. В 4 туре «Ситуации» каждой команде для правовой оценки предлагались на карточках по 2 ситуации, учитывалась правильность и полнота ответа, выставлялись баллы за каждую разрешенную ситуацию. 2В 5 туре «Кроссворд» каждой команде предлагалась разгадать кроссворд на тему «Действия несовершеннолетних, подлежащие уголовной ответственности».

Обе команды были хорошо подготовлены, проявили глубокие правовые, социальные и культурные знания. Победила команда «Конституция» с преимуществом в 1 балл. Сладкие призы получили обе команды-участницы.

                                                                 Специалисты СППС

Счетчик сайта

Free business joomla templates