slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КУРАТОРОВ

         Представление темы «Воспитательная система колледжа как условие творческого сотрудничества детей, педагогов и родителей» в плане работы МО кураторов, воспитателей и педагогов дополнительного образования было начато 23.12.2020 г. Т.А.Серединской, которая рассказала об организации ЗОЖ среди учащихся, о просвещении родителей учащихся о ЗОЖ и провела конкурсно-познавательную программу «Здоровье – глазами молодежи». Учащиеся первого курса в процессе выполнения заданий конкурса продемонстрировали знания о ЗОЖ, представили различные варианты проведения свободного времени, и их представление было творческим и креативным.

         20.01.2021 г. состоялось заседание методического объединения. Куратор учебной группы 184 - РТ, педагог дополнительного образования О.С.Сенько рассказала о самореализации личности в условиях организации деятельности объединения по интересам «Пресс-центр». Объединение работает в колледже второй год, и занимаются там не только учащиеся 1-4 курсов, владеющие навыками монтажа, редактирования видео, но и те, кто готов к творческим экспериментам. За этот небольшой период ребятами создано порядка 50 видеороликов на разную тематику и различных жанров. Ребята часто принимают участие в районных, республиканских конкурсах. В 2020 году в медиапроекте «PROчитай PROлюбовь» Талянин Павел и Стельмах Даниил (гр.175-Э) награждены Дипломами II и III степени (см.на сайте колледжа). В республиканском проекте «Марафон успешных практик по вопросам профилактики наркомании в номинации «За осознанную Жизнь без наркотиков» промо-ролик «Твой выбор» учащегося Цагойко Валерия (189-МТ) отмечен Дипломом I степени Министерства образования РБ.

         Ольга Сергеевна отметила, что за каждым видео стоит огромный труд, и для ребят очень важно публично представить результат своей работы и увидеть отклик со стороны зрителей. IMG 20210120 152158Педагог дополнительного образования Кунцевич С.С., рассказывая об актуальности организации свободного времяпрепровождения юношей и девушек, акцентировала внимание на особой ценности организации досуга. Она заключается в том, чтобы помочь молодым людям превращать задатки и способности в творчество и реализовывать то лучшее, что в ребятах есть.

         Представляя работу объединения по интересам «Основы волонтерской деятельности» и клуба «Затейники», Саломея Сергеевна рассказала насколько эта деятельность становится частью развития личности учащихся и продемонстрировала это в презентации.

         Преподаватель социально-гуманитарных дисциплин А.И.Латушко поделился опытом работы «Музейная педагогика как средство взаимосотрудничества семьи, колледжа и социума». Он озвучил мысли о том, насколько разнообразно и интересно может быть организована работа учащихся с документами и экспонатами, как из малой толики сведений может быть найдена большая значимая информация. В завершение выступления Александр Иванович пригласил кураторов в музей на экскурсию, подготовленную учащимися. Преподаватели были не только внимательными слушателями, но и активными участниками диалога.

IMG 20210120 155858 IMG 20210120 155312 IMG 20210120 155259

 

         Обсуждение данной темы будет завершено 27.01.2021г после открытого часа куратора Конверт откровений «Уметь прощать – особый дар…», который проведет О.С.Сенько.

 

Руководитель МО кураторов И.А.Шурпик

Счетчик сайта

Free business joomla templates