slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Память жива

122 марта в день 79-годовщины Хатынской трагедии учащиеся группы 195-Э и педагоги колледжа Поубисок Е.А., председатель первичной профсоюзной организации учащихся, Голговская Е.П., заместитель директора по воспитательной работе, Клокель М.Н., директор колледжа, посетили деревню Саковщина Молодечненского района, которую, как и многие другие белорусские деревни в годы Великой Отечественной войны, постигла участь Хатыни: в ноябре 1943 года она вместе с ее жителями была сожжена немецко-фашистскими аккупантами и не возродилась к жизни в послевоенное время. Спустя 30 лет, в 1973 году, на этом месте был насыпан курган и вознесен обелиск в память о погибших в огне мирных жителях.

О Хатыни как символе трагедии белорусского народа, о мужестве и героизме наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, о истории, которую нельзя забывать, ибо тот, кто не помнит прошлого, обречен пережить его вновь, говорили учащиеся и педагоги на месте бывшей деревни. Возложив венок и живые цветы к обелиску, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Материал подготовила Е. П. Голговская, зам. директора по воспитательной работе. Фотообзор представлен Е.А. Полубисок, председатель ППО учащихся колледжа

2 3

5 8

6

7

4

Счетчик сайта

Free business joomla templates