Тыдзень лесу – талака, прысвечаная Году гістарычнай памяці

preview1Ежегодно, в начале весны по инициативе Министерства лесного хозяйства в нашей Республике проходит природоохранная акция «Неделя леса». 2022-ый не стал исключением…

В этом году акция проходит с 9 по 16 апреля и приурочена к Году исторической памяти. Главной целью мероприятия стала популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов, формирование экологической культуры подрастающего поколения. Во время акции участники смогут создать новые леса, а также привести в порядок места захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

preview2Активное участие в природоохранной акции «Неделя леса» от нашего колледжа приняли учащиеся группы 193-БТ, 195-Э, преподаватели Полубисок Елена Антоновна, Пантюхова Елена Геннадьевна, Авласевич Снежана Николаевна.

В этом году ребята работали на территории Молодечненского опытно-производственного лесничества и посадили лесные культуры на площади 0,5 га. Перед началом работы лесничий Дрозд Дмитрий Николаевич, совместно с сотрудниками лесхоза рассказали и показали ребятам, как правильно осуществить высадку саженцев. И что особенно приятно, в этом году всем участникам акции от Молодечненского лесхоза были вручены памятные сувениры с логотипом «Неделя леса – 2022».

preview3Ребята работали весело и с энтузиазмом. Ряды посаженных саженцев ели и берёзы сменяли друг друга, а участок, выделенный под посадку, быстро становился «молодым лесом». В недалёком будущем из этих крохотных саженцев вырастут настоящие деревья. И каждый из нас по праву может считать, что внёс свой маленький вклад в великое дело восстановления лесов Республики.

Отдельно благодарим Ирину Михайловну Кулик, зав.энергетическим и заочным отделением, за активное содействие и дружескую помощь в организации данного мероприятия, Елену Антоновну Полубисок, председателя профкома уч-ся за «сладкое сопровождение нашего лесного праздника». А также выражаем благодарность государственному лесохозяйственному учреждению «Молодечненский лесхоз» и нашему несменному куратору Дрозду Дмитрию Николаевичу за чуткое руководство и понимание.

В свою очередь надеемся, что и в будущем будем сотрудничать с Молодечненским лесхозом и принимать активное участие в мероприятиях по благоустройству своей Малой Родины.

Материал подготовила С.Н. Авласевич

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

Счетчик сайта

Free business joomla templates