Just do it

Март - самый неустойчивый по погоде месяц, но из-за своей нестабильности кажется самым длинным. А что мы делаем холодными вечерами? Правильно, пытаемся согреться любимым пледом и уносим свое сознание в прочтение замечательных книг и просмотр легендарных фильмов.

image001
И так, я приветствую вас в марте
J

Так уж получилось, что я нахожусь дома, в самой приятной атмосфере. Мой семестр был длинным, и мне было необходимо уйти мыслями от учебы в нечто иное, в чем собственно мне и помогли несколько, достойных нашего внимания, книг.

image002Первую книгу написал Джон Грин и вы, вероятно, догадываетесь, что за она. «Виноваты звёзды».

Произведение, прежде всего, о любви. Самой чистой и светлой. Наверное, больше будет интересна девушкам и женщинам.

Горечь и драма этой книги состоит в том, что оба подростка больны, больны раком.

Самое сложное - не написать кучу банальностей о книге, которая действительно понравилась.

Что мы знаем о больных раком? Лично мне сразу представляется больничный запах, белые стены, изможденный человек и постоянные страдания. Да, конечно, это в жизни любого больного есть, а особенно онкологического. Но это не вся жизнь.

Я не знаю, как чувствует себя человек с этим страшным диагнозом - люди не любят об этом говорить. Почему эта книга мне понравилась? Потому что, прочитав ее, я подумала, что, если бы диагноз поставили мне, я хотела бы, чтобы ко мне относились так, как описано это в книге. Я не хотела бы сентиментальностей и подчеркнуто сострадательного отношения, не хотела бы, чтобы меня оберегали как немощного и плакали за моей спиной, подходя ко мне с красными глазами и виноватым видом (виноватым, потому что здоровые). Я хотела бы, чтобы после диагноза я для всех оставалась бы той же, кем была до болезни.

Когда я читала книгу, я постоянно ловила себя на мысли, что в моем представлении главные герои должны вести себя не так, не как здоровые люди - они должны мучительно и героически бороться с болезнью, что, конечно, наложило бы на их восприятие мира и характер неизгладимый след... И для меня стало настоящим открытием, что это не так.

Книга легкая и приятная, все чувства героев понятны и объяснимы, и ее хочется прочесть на одном дыхании. Стиль автора отличается наличием здорового юмора. Несколько раз, зачитавшись, глубокой ночью я будила хохотом родителей, чем они, конечно, были очень недовольныJ

Несмотря на то, что произведение нельзя назвать сентиментальным и сопливым, слезы все-таки были, но не тогда, когда я читала книгу, а когда прочитала благодарности автора за помощь в работе над книгой. Он благодарил девушку и ее семью, создавшую в ее память благотворительный фонд. Действительно стоит взять данную книгу в руки - может быть, это и есть та возможность переосмыслить свою жизненную позицию.

Для тех, кто не любит читать, есть одноименный художественный фильм. Осмысленного вам просмотра.

Вторая книга…она весьма необычна. «Школа Добра» от Марины Ли.

Чем отличается Школа Добра от всех остальных учебных заведений? О, очень многим! Это единственная в своем роде школа-государство. Здесь есть правитель в лице ректора, своя конституция в виде общешкольного устава, своя полиция, свои судьи, границы, таможня, посольства и консульства. Ну, собственно, есть все, что и должно быть у любого нормального, самодостаточного государства. И экономика у этого государства одна из самых развитых в мире, потому что это единственное в мире учебное заведение, где готовят представителей сферы магических услуг.

image003Я, начав читать, порывалась бросить. Поначалу книга показалась какой-то детской, "мультяшной". Но постепенно, с разворачиванием сюжета, стиль изложения становится более серьезным, а юмор - более тонким. Интрига захватывает, страсти накаляются - словом, читается уже просто на одном дыхании. В произведении описана жизнь, обычная жизнь внутри любого университета, колледжа, любой школы, но наличие магии делает описание этой жизни более красочной.

image004Наконец, мы дошли до кинематографа. Честно говоря, про этот фильм я слышала еще во время учебы, но совершенно про него забыла. И вот я на него наткнулась. Фильм «Пассажиры» от режиссера Мортена Тильдума.

Одним из достоинств этого фильма является превосходный актерский состав. Главную героиню играет прекрасная Дженнифер Лоуренс, которая снималась в, любимыми многими, «Голодных играх».

Сюжет фильма состоит в том, что космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

После просмотра остается приятное впечатление, которое сохраняется долгое время.

После прочтения вдохновляющих книг, просмотра этого небезынтересного фильма захотелось что-нибудь сделать. И я считаю, что это самая лучшая оценка. Появилось больше сил, поменялось мнение о некоторых вещах. Это побуждает к действиям, к действиям, которые могут изменить не только самого себя, но и окружающий мир.

Just do it, ребята, Just do it.

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates