Заметки на полях

Сегодня речь пойдет о таком злободневном вопросе как порядок в нашем всеми любимом общежитии. Я сам на данный момент проживаю там и могу с уверенностью и долей иронии рассказать об этом.

image001 resizeНе забегая далеко вперед, любой проживающий вам скажет, что действительно, чистота и порядок в комнатах стоит просто неимоверных усилий. Ведь это так сложно, взять веник и тряпку, дабы навести порядок. «Да и тем более зачем? Все и так идеально», - примерно такую фразу я услышал от своего знакомого, к которому я зашел и увидел просто до глубины души ужасающее состояние комнаты. После непродолжительной паузы он добавил, что, мол, все лежит, как мне поначалу показалось, валяется, на своих местах: и вся одежда, разбросанная по всей комнате, и пыль на подоконнике, которая, по моему мнению, там была с самого момента заселения и та же гора грязной посуды .

Хотя какое я имею право судить? Но я могу высказать свое личное мнение. Лично я считаю, что какой человек по характеру, такая же обстановка его и будет окружать. Ведь в первую очередь любой из нас может здраво оценивать другого человека, просто исходя из внешнего вида человека, имеется в виду не саму его внешность, а его опрятность и моральный облик. К тому же проблема заключается не в самом беспорядке, а в отношении человека к этому. Если человек изо дня в день живет в месте, где царит вещевая анархия, он с ходом времени к этому привыкнет, и это в свою очередь будет сопровождать его всю оставшуюся жизнь, ведь не зря говорят, всё возвращается бумерангом.

image002 resizeУ кого не спроси, всем не нравится состояние мебели, стен, да взять ту же сантехнику! И тут приходит понимание, что свое недовольство состоянием общежития высказывает человек, который считает, что та же посуда должна оставаться грязной. А зачем мыть, завтра же опять кушать надо будет?

Так к чему я это веду? Хоть это лично мое мнение, но я считаю, что каждый ответственен не только за порядок в комнатах, но и за состояние самого общежития в общем, ведь просто так ничего не ломается, а все из-за безразличия и какого-то маргинального отношения к вещам, которые вас окружают.

Так что, как бы это не было смешно и грустно одновременно, каждый может оторвать свою пятую точку от кровати, исправить весь бардак и упадочное состояние всего, что окружает вас. Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Лаптев Илья, гр.125 - Э

Счетчик сайта

Free business joomla templates