slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Не в бровь, а в глаз

За время работы каждый преподаватель имеет свою коллекцию ученических объяснений на каждый дисциплинарный проступок да и просто на все случаи жизни. Некоторые из них по истине шедевральны и с точки зрения находчивости автора, и с точки зрения стилистики и манеры написания. Вашему вниманию мы предлагаем очередной шедевр. Редкие люди за период обучения ни разу не писали объяснительную записку, у каждого свой подход к этому нелегкому делу. В данном случае объяснительная записка помогла обнаружить талант Ильи в литературно-сатирическом жанре, который ранее никем замечен не был. Смешного вам прочтения.

Объяснительная записка

Я, Илья Л., родившейся в 1999 году, пишу объяснительную по поводу сложившейся курьезной ситуации в моей жизни, которая может повлечь мое дальнейшее исключение из рядов проживающих прекрасного общежития Молодечненского государственного политехнического колледжа, в котором я проживаю на данный момент.

А сейчас перейдем к самой ситуации. Я, Илья Л., 12 февраля 2017 года 17ч 55мин вышел из дома и сел в пригородный автобус Гейстуны-Ошмяны и, таким образом, я попал в славный город Ошмяны. Но, по причине низкого темпа ходьбы, я опоздал на автобус Ошмяны-ст.Ошмяны, по причине чего был вынужден добираться другим способом до г.Молодечно. Спустя некоторое время я нашел транспорт и приехал в Молодечно примерно в 22.40.

image001Далее я отправился в сторону общежития, по дороге обнаружил отсутствие билета в своем кармане, который бы доказывал, что я действительно ехал из дома, а не просто шлялся по улице. В связи с этим я подумал, что не смогу доказать что я ехал из дома, а не просто шлялся по городу, поэтому я позвонил другу, который предложил переночевать у него, я согласился. После этого я позвонил своей матери, Галине Леоновне, которую и поставил в известность о том, что буду ночевать у знакомого. По пути возле главпочтампа я встретил своего друга Сергея. После недолгого разговора выяснилось, что он идет к своей девушке ночевать, а так же то, что нам практически по пути. Наш примерный маршрут проходил через детскую больницу в сторону Старой площади. По пути, проходя мимо упомянутой выше детской больницы, Сергей сообщил, что хочет зайти на заправку и купить коробку конфет, дабы не прибыть к своей девушке с пустыми руками и подарить ей несколько приятных моментов и воспоминаний о нем, а также укрепить их отношения. Я согласился с его предложением.image002 После чего мы начали переходить дорогу в неположенном месте, т.к. ни я ни он не заметили близлежащий пешеходный переход из-за малой освещенности и невнимательности. При переходе были задержаны проезжавшей мимо машиной милиции. Мы без сопротивления и возражений проследовали в машину правоохранительных органов, после чего и были доставлены в отделение милиции. Нас оформляли два разных сотрудника милиции. Также было предоставлена прекрасная возможность оценить такое прекрасное изобретение как алкотестер. После применения данного предмета выяснилось, что я не находился, не, подчеркиваю, не находился в состоянии алкогольного опьянения.

image003О происходящем с Сергеем сказать ничего не могу, т.к. мы находились в разных кабинетах. После составления протокола и моего прочтения с дальнейшей подписью я был отпущен. После короткого ожидания был отпущен и мой компаньон. После этого, по наставлению нашего многоуважаемого участкового, мы ринулись в общежитие. Наш путь относительно не занял много времени, но сама по себе дорога была не из приятных, т.к. на улице было довольно-таки прохладно. По прибытии в общежитие и объяснения ситуации вахтеру, мы были направлены к ночному воспитателю. После непродолжительного разговора мы отправились по комнатам, где погрузились в сон из-за усталости и изможденности.

Свою вину в плане нарушения распорядка общежития частично признаю.

Ваш вечно преданный учащийся Илья Л.

 

P.s. Открытый талант не помог Илье сохраниться в рядах проживающих в нашем общежитии.

Счетчик сайта

Free business joomla templates