slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

«Заметки на полях»

Ежегодно 1 июня в мире проводится праздник, посвящённый защите детей.

История рассказывает, что ещё в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.

Есть ещё одна версия возникновения детского праздника. В этот же день и год, 1 июня 1925 года, Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, поэтому и стали отмечать  Международный день защиты детей именно в первый летний день.

    После окончания Второй мировой войны в 1949 году в столицу Франции – Париже – прошёл конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год, 1 июня  1950 года, впервые был отмечен детский праздник – день защиты детей. С тех пор уже более шестидесяти лет ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

    На сегодняшний день праздник отмечается более чем в тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводится очень много концертов с участием мировых звёзд. Выставки и другие культурно-познавательные программы – неотъемлемая часть праздника.
    В нашей стране нет войн, но есть много не благополучных семей, у кого-то нет отца, у кого-то матери, а у кого-то нет ни отца, ни матери. Есть девушки, которые делают аборты  или же рожают, после чего сразу отказываются от ребёнка и он попадает в детский дом.
    Я считаю, что этот праздник нужно проводить из года в год, не забывая о нём. Дети должны понимать, что они не одни и всегда найдётся человек, который сможет им помочь. Есть дети, у которых есть родители, но это не значит, что они уделяют ребёнку нужное внимание. Каждому ребёнку необходима забота, что бы он рос, не замыкаясь в себе от внешнего мира. И совсем не важно, есть у него родители или нет.

   image002  А до скольких лет  вообще нужно защищать ребёнка?
Мы провели небольшой опрос среди учащихся нашего колледжа и выяснили, что большинство молодёжи считает, что детей надо оберегать до 18 лет, обосновывая свое мнение законом. Так же есть люди, которые считают, что ребёнка надо оберегать всю его жизнь и не важно, сколько ему лет.

Моё мнение складывается немного иначе. Я считаю, что ребёнка надо защищать до 18 лет, после чего дать ему попробовать самостоятельно решать свои проблемы. Конечно же, если ребёнку исполнилось 18, не значит, что о нём нужно забыть, и что помощь ему не нужна. Сколько бы человеку не было лет, он всегда будет нуждаться в родителях, поэтому детям нужно помогать всегда, но не стоит решать всё за них.

    А как считаете вы, до скольких лет нужно защищать ребёнка? И до какого возраста, человека можно считать ребёнком?

 

Гудель Виктория, гр.142 - ТЗ

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates