slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

«Таланты среди нас-2022»

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты среди нас-2022» завершен. За звание победителя в этом году состязались десять групп первого курса. По единогласному решению членов жюри, победителем стала группа 203-БТ (куратор В.Н.Решко). 2 место присуждено группам 207-ХК (куратор Ж.Ф.Тальковская) и 208-ПС (М.Г.Невярович), 3 место – группам 209-МТ (куратор С.Л.Селезень), 210-ТЗ (куратор А.В.Архипенко) и 205-Э (куратор Г.В.Глазистова).

Вот отзывы членов жюри:

Е.П.Голговская, заместитель директора по воспитательной работе: «Несмотря на то что конкурс традиционный, в этом году у него были свои особенности: много танцующих молодых людей и девушек, высокий уровень хореографии; необычный подход в инструментальных номерах («Федерико Феллини» на баяне, «Смуглянка» на цимбалах и т.д.)».

Ю.А.Абрамович, методист отдела культурно-досуговой деятельности ГУ «Дворец культуры г.Молодечно», член союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов и фестивалей: «Для профессионалов выйти на сцену – это привычное дело. Для ребят это было сложной задачей, но они собрались. Мне понравились их современный подход и необычное видение. Особенно хочется отметить игру на редких инструментах – это было очень профессионально».

М.М.Вабищевич, заведующий отделом культурно-досуговой деятельности детского центра культуры «Росток»: «Я первый раз присутствовала на таком мероприятии, и удивлена, что среди учащихся технических специальностей так много творческих людей. Ребята – молодцы, старались: все номера костюмированные, тщательно отрепетированные».

М.А.Кизина, педагог социальный: «Очень много талантливых ребят, очень интересные номера. Важно, чтобы этот талант они не растеряли, а укрепляли дальше».

Д.С. Петров, секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»: «Понравилась креативность, желание ребят выступать, демонстрировать свои таланты. Хочется отметить их тщательный подход к подбору костюмов. Все выступления были на достаточно высоком уровне. Так держать!»

В.Гинтовт, выпускник группы 165-Э, обладатель званий «Ведущий-2019, 2020 и 2021 года»: «Мне все очень понравилось. Хочу отметить выступления групп 209-МТ, 205-Э и 203-БТ и работу хореографа, Алины Константиновны Рудаковской, в танцах присутствовал её индивидуальный почерк».

М.Грищенков, учащийся группы 175-Э, обладатель званий «Лидер творческих дел-2021» и «Творческая личность-2022», победитель районного конкурса «Мистер студент-2022»: «Понравилось, что в этом году было много инструментальных номеров: мы услышали и цимбалы, и флейту, и баян, и гитару, и балалайку. Вокальные номера были исполнены достойно, на высоком уровне. Костюмирование – отличное, и очень заметной была работа хореографа».

Благодарим все группы первого курса, кураторов, родителей и педагогов дополнительного образования за творческое, захватывающее мероприятие, частью которого мы были эти два дня.

Буда Е.С., педагог-организатор

Счетчик сайта

Free business joomla templates