Родительский день в филиале МГПК УО РИПО 2022

126 ноября родители и законные представители учащихся групп нового набора собрались в колледже для того, чтобы узнать о том, как проходит адаптация их детей на новом месте учебы, об их успехах и трудностях в колледже.

В ходе общего собрания в актовом зале перед родителями учащихся групп первого курса выступили директор М.Н.Клокель, заместитель директора по воспитательной работе Е.П.Голговская, педагог-психолог Т.В.Свистуленко, педагог социальный И.Ф.Кохановская, которые рассказали об основных проблемах, с которыми сталкиваются учащиеся групп нового набора, о том, чему особо следует уделить внимание при общении с детьми и как помочь им в скорейшей адаптации, от которой зависит и учебная деятельность, и уровень самооценки, и степень социализации, и физическое состояние подростков.

После общего собрания родители посетили групповые собрания, на которых, уже адресно и индивидуально, об успехах и тревожных моментах говорили кураторы, воспитатели общежития, преподаватели и заведующие отделениями.

Также в этот день в фойе колледжа участниками объединения по интересам «Клуб «Подросток»» была проведена информационно-профилактическая акция "Для вас, родители!" (см. фотоотчет).

Буда Е.С., педагог-организатор

2

3

4

5

6

7

8

9

Счетчик сайта

Free business joomla templates