«Знаю, поддерживаю, присоединяюсь»

1В общежитии колледжа педагог дополнительного образования С.И.Обидо провела акцию-призыв "Красный тюльпан надежды" ко Всемирному дню борьбы со СПИД.

Акция-призыв «Красный тюльпан надежды» посвящена проблеме распространения ВИЧ-инфекции и приурочена к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом. Красный тюльпан стал символом акции неслучайно – распустившийся цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, символизирует любовь к жизни и толерантное отношение к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ».

Цель акции - привлечь внимание общества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции путём стимулирования творческой активности среди подростков, формирования у учащейся молодежи навыков толерантного отношения друг к другу, здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.

Присоединиться к акции можно в социальной сети Инстаграм. Сложите из красной бумаги тюльпан в технике оригами, предварительно посмотрев видеомастер-класс (размещен ниже), сделайте фото или видео с цветком и словами "Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь".

Идея проведения акции принадлежит россиянам. В Ульяновской области она проводится ежегодно, начиная с 2007 года, с целью привлечения внимания молодежи к проблеме ВИЧ/СПИД.

Буда Е.С., педагог-организатор

Счетчик сайта

Free business joomla templates