Мир книги без границ

С 22 по 26 марта в городе Минске на базе Национального выставочного центра «БелЭкспо» проходит ХХХ Минская международная книжная выставка-ярмарка, для участия в которой прибыли представители Бразилии, России, Венесуэлы, Кубы, Китая, Узбекистана, Германии, Индии, Палестины и других стран.

Книжная выставка-ярмарка – это масштабный читательский форум, который в этом юбилейном году проходит под слоганом «Мир книги без границ». В открытии выставки принял участие министр образования Республики Беларусь Иванец Андрей Иванович.

doc1

Программа выставки очень насыщенная. На протяжении всех пяти дней работает Международный квартал, в рамках которого проходят презентации книг разных авторов, творческие встречи с писателями и поэтами, интерактивные викторины и игры. Кроме визуального ознакомления с литературой у гостей также есть возможность купить книги. Здесь можно приобрести научно-методическую и научно-популярную литературу, фантастику и детективы, детские сказки и легенды древнего мира…

23 марта УО «Республиканский институт профессионального образования» представил экспозицию учебной литературы для учащихся и педагогов колледжей и провёл презентацию электронно-библиотечной системы РИПО ПРОФБиблиотека.by, которая является информационной образовательной интернет-платформой для учреждений образования, публичных библиотек и частных пользователей. ХХХ Минскую международную книжную выставку-ярмарку посетила делегация преподавателей и нашего колледжа.

14

Справочно:

Международная книжная ярмарка проводится с 1994 года. Организаторы – Министерство информации Беларуси совместно с Министерствами образования, иностранных дел, культуры, Минским городским исполнительным комитетом и ОО «Союз писателей Беларуси».

Материал подготовлен
Авласевич С.Н.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Счетчик сайта

Free business joomla templates