Образование в условиях устойчивого развития

129 марта 2023 года на базе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО состоялось заседание учебно-методического объединения преподавателей химии, биологии, охраны окружающей среды колледжей Минской области по теме «Образование в условиях устойчивого развития».

Целью проведения мероприятия стал обмен опытом по вопросам интеграции принципов устойчивого развития в образовательный процесс. Заседание прошло в онлайн-формате. К участию в мероприятии подключились представители 21 учреждения среднего специального образования Минской области.

Открыла заседание Король Алла Ивановна, заместитель директора по учебно-методической работе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО, которая акцентировала внимание участников онлайн-встречи на актуальность заявленной тематики. А также рассказала о важности продвижения Целей устойчивого развития как на учебных занятиях, так и при проведении внеаудиторных мероприятий.

Снежана Николаевна Авласевич, методист филиала, ознакомила собравшихся с экологическими аспектами образовательного процесса в рамках изучения учебных предметов общеобразовательного и общепрофессионального компонентов. Свой опыт по организации исследовательской работы представила Губич Оксана Антоновна, преподаватель учебного предмета «Биология».

2Ярким, эмоциональным и содержательным было выступление преподавателя учебных предметов общепрофессионального компонента Юркевич Оксаны Александровны, которая рассказала о влиянии пищевых производств на состояние окружающей среды.

О последствиях техногенного воздействия зерноперерабатывающих предприятий на окружающую среду и путях их решения подробно было изложено в выступлении преподавателя учебных предметов профессионального компонента Архипенко Анны Владимировны.

3Самкович Инна Вячеславовна раскрыла экологические противоречия в процессе взаимодействия человека и природы в рамках изучения учебного предмета «Охрана окружающей среды». Заседание учебно-методического объединения завершилось подведением итогов работы.

Миссия учреждения образования – воспитание конкурентоспособного и востребованного в современном обществе специалиста. Важно, чтобы знания, полученные выпускниками колледжей, позволили бы им полноценно приступить к исполнению своих трудовых обязанностей и нести ответственность не только за качество выпускаемой продукции, но и за качество окружающей среды.

Счетчик сайта

Free business joomla templates