slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Заседание МО кураторов 24.01.2024

124 января состоялось заседание методического объединения кураторов на тему «Воспитание ценностного отношения к семье и формирование осознанных представлений о гендерных ролях в современном обществе на основе традиционных ценностей белорусского народа».

Работа с семьями, построение взаимоотношений с родителями – одно из важных направлений работы куратора группы. Семья является мощным фактором в формирования личности, развития в ней общечеловеческих и индивидуализированных качеств. Именно в окружении близких, родных людей происходит развитие человека как личности, закладываются основы его будущего поведения в обществе. Семья должна обеспечивать первоначальное воспитание, образование, физическую, психологическую и в целом социальную защиту и поддержку детей. Так ли это на самом деле, кураторы узнают при посещении на дому учащихся своих групп. Педагог социальный Кохановская И.Ф. доложила информацию о результатах работы по обследованию условий жизни и воспитания несовершеннолетних с целью раннего выявления социального неблагополучия.

Куратор учебной группы 190-ХЗ Кунцевич С.С. рассказала об актуальных формах работы с учащимися и их законными представителями по формированию семейного благополучия, а также напомнила, что в рамках работы психологической мастерской «Инсайт» был разработан совместный тренинг для родителей и учащихся по развитию детско-родительских отношений "Пути понимания".

В.А. Иванчик поделилась опытом выстроения отношений с семьями своих учащихся, рассказала об успешных формах сотрудничества с родителями.

В части «Разное» Латушко А.И. выступил с полезной информацией об особенностях проведения выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года.

Руководитель МО Пастернак И.В.

2 3

4 5

6 7

Счетчик сайта

Free business joomla templates