slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

27 марта - Всемирный день театра

1Нашему городу посчастливилось иметь свои театры: Минский областной драматический театр, Театр кукол «Батлейка», самодеятельные театральные коллективы.

Учащиеся нашего колледжа с удовольствием смотрят спектакли, идущие на сцене театров.

«Совсем недавно я впервые посетила театр. Башни Молодеченского замка - так называлась пьеса, которую мне предстояло посмотреть. Я не была уверена в том, что мне понравится, но хотела узнать что-то новое, так как совсем не знаю историю Молодечно.

Спектакль оказался для меня удивительным. Появилось желание возвратиться и посмотреть новь. Я осталась довольна постановкой, которая по-настоящему обрадовала меня».

Александра П.

«Недавно мне довелось побывать в Минском областном драматическом театре на спектакле Башни Молодечненского замка Последний раз я была в театре очень давно и уже не вспомню, какие эмоции я тогда испытала, так что для меня поход в театр был в новинку.

Я ожидала сухих исторических фактов, сложных дат и речи. Однако как только я зашла в театр и села на своё место, начался спектакль. Я не отводила взгляда от происходящего ни на секунду.

Башни Молодечненского замка - это было для меня большим открытием и удивлением. До сих пор не понимаю: как в одной пьесе можно совместить драму, юмор, исторические факты, быт и переживания? Актёры играли очень хорошо, даже замечательно. Благодаря их игре я как будто сама очутилась в Молодечно 635 лет назад. Мне понравилось, что персонажи разговаривали, хоть и характерными для тех времён фразами, но понятными. Всё было адаптировано так, чтобы житель Молодечно в 2024 году смог понять, прочувствовать и побывать в том давнем столетии.

Сюжет мне тоже очень понравился – мне было жаль бедную служанку, поддавшуюся чувствам, мне было жаль жён воевод, которые каждый день находились в молитвах и переживаниях. Было жаль тех детей, что погибли во время осады, защищая замок. Но в то же время я была рада, что всё закончилось очень хорошо, что все нашли своё место в жизни в новых реалиях, была рада за образовавшуюся пару. Музыкальное сопровождение, декорации и спецэффекты сводили с ума.

Надеюсь, что мне ещё доведётся побывать в этом театре и ещё раз испытать эти эмоции».

София Х.

«На днях мне посчастливилось побывать в Минском Областном драматическом театре, на спектакле Башни Молодечненскго замка, и я осталась под большим впечатлением.

Замысел спектакля посвящен истории Молодечно.

По сюжету спектакля можно понять, откуда пошло название г.Молодечно, и историю города. Внутри замка напряженные отношения, так как есть некоторые люди-обманщики.

И вот когда казалось, что спектакль закончится на трагической ноте, вдруг все начинает проясняться. Конец спектакля был неожиданным, но таким хорошим, на душе стало тепло.

От спектакля я осталась в восторге».

Валерия Б.

«Мне пришлось впервые сходить в театр. В театре показывали спектакль Башни Молодечненского замка. Я думала, что мне не понравится, о как началось действие – я была поражена игрой актёров, музыкой, сюжетом.

Актёры исполняли свои роли великолепно. Больше всего мне запомнилась княгиня Станка. Она очень умная, догадалась о задуманном плане своей подруги. Женщина строгая и прямолинейная.

Желание посещать театр, после этого спектакля, стало больше. Ведь ты вживую видишь актёров, и это совсем по-другому ощущается. Этот спектакль был великолепен».

Ангелина П.

«Сходила в театр на спектакль Башни Молодечненского замка. Честно казать, я не знала истории, поэтому было очень интересно. Я была впечатлена.

В самом сюжете очень понравилась та самая трогательность и встревоженность. Актёры передавали её очень пронзительно, задело до глубины души. Также были и весёлые моменты, от которых я смеялась до слёз. Спектакль был окончен счастливым, радостным концом».

Екатерина С.

«Недавно мы с нашей группой посетили наш драматический театр. Для меня посещение театра было не впервой, но как в первый раз театр дарит незабываемые эмоции, привлекая и захватывая воображение и фантазию.

Актёрское мастерство – одно из самых сложных и трепетных искусств. Каждый актёр должен прожить жизнь того персонажа, роль которого он выбирал и реши представить. Актёрская ига в нашем театре была на высоте, ведь каждый актёр словно вжился, оставил своё прежнее Я и стал персонажем из предания.

Я уверен, что каждый из нас стал ближе к прекрасному в тот вечер или, быть может, узнал для себя что-то новое. Лично меня восхитило представленная в постановке настоящая любовь. Весь спектакль мы наблюдали заботу, переживания и горечь утраты.

Казалось бы даже предатели, которые не заслуживают жалости или прощения, но ведь это всего лишь два раненых сердца, которые наши покой и усладу рядом с другом.

Дорогой читатель, я очень надеюсь, то тебе хоть раз удастся побывать в театре и почувствовать ту энергию и магию театра».

Кирилл Г.

«Придя в первый раз в театр, я ожидал, что будет какое-нибудь скучное выступление, посвящённое юбилею города Молодечно, однако всё не оправдало мои ожидания.

Как сама постанова началась, я был немного напуган от фраз, которые слышал за своей спиной. Оказывается, это были актёры, которые из абсолютной темноты конца зала выходили и поднимались прямо на сцену. Актёры идеально вжились в свои роли. Если бы актёры плохо выполняли свою работу, у нас бы не было моментов, в которых мы переживали за актёров, как за себя. Например, момент где князь хотел убить свою жену, однако их подданная спасла её. А также момент, где жена горевала от смерти князя.

В целом, хоть я и не ценитель, спектакль мне очень понравился. Планирую сходить ещё на одну какую-либо постановку нашего Молодечненского театра, а также рекомендую сходить туда всем, кто там ни разу не был.

Максим М.

«Когда я зашёл в театр, то я удивился, насколько красивый он был внутри. Яркое освещение, красивая мебель, живописные картины. Для меня это очень атмосферно.

Когда началось вступление, меня поразило, насколько эмоционально играл актёры. Эмоции главных героев заставляли меня поверить, что это происходило в реальности. Мне было интересно наблюдать за героями, за ситуацией, в которой находятся герои».

Данила М.

«Мне очень понравился этот спектакль. Актёры, играющие роль славных героев, очень хорошо сливались с атмосферой давних времён – когда ещё замок был оживлён настоящими героями, которые выполняли свой долг защиты Родины. Эти костюмы, фон, атмосфера и игра актёров будто отравляли меня в те времена.  Все эти чувства актёры дополняли затягивающими моментами.

Больше всего мне понравился тот момент, когда князь узнал, что на замок готовится нападение. В тот момент он думал, что не сможет держать оборону из-за своего возраста, но его преданная жена любила его, верила в то, что он сможет защитить замок от ливонцев».

Никита Т.

«Когда мне предложили сходить в театр, я решил пригласить свою маму. Зал был очень уютный. Спектакль начался, мне казалось, что будет немного скучно. Но ближе к середине первого акта мне стало очень интересно смотреть его. Также не стоит забывать про актёров. Они очень хорошо отыграли свои роли. Именно из-за этого смотреть было интересно и весело. Мне очень запомнился один отрывок: когда сказали, что князь погиб в битве. Но все обрадовались, когда он оказался жив».

Тимофей М. 

Счетчик сайта

Free business joomla templates