Версия для слабовидящих Версия для
слабовидящих
Перевести ru
slide1

Наши герб и флаг

«Я и моя семья. Я и моя будущая семья»

121 мая 2026 года учащиеся группы 18-ХК приняли участие в психологическом тренинге, посвященном теме семьи и семейных ценностей.

В ходе встречи ребята обсудили, что такое семья, какие бывают формы брака, а также познакомились с теорией Роберта Стернберга, согласно которой настоящая любовь складывается из трех компонентов: близости, страсти и обязательства.

Практическая часть тренинга включала несколько упражнений. В игре «Сиамские близнецы» студенты тренировали синхронность действий и доверие друг к другу. Упражнение «Слушай и рисуй» наглядно продемонстрировало важность уточняющих вопросов при общении. А с помощью упражнения «Слухи» участники увидели, как сильно может искажаться информация при передаче от человека к человеку.

Тренинг позволил учащимся глубже понять себя, свои ожидания от будущих семейных отношений и осознать ценность умения слышать друг друга.

Педагог-психолог Кунцевич С.С.

 2

 3

 5

 4

Счетчик сайта

Free business joomla templates