slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Неделя специальности 2 – 49 01 31

С 21.11.14 г. по 03.12.14 г. в МГПК традиционно проводится Неделя специальности 2-49 01 31.

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

   ПРОГРАММА

проведения Недели специальности 2 – 49 01 31

                             « Технология пищевых производств»

21 ноября 2014г.   Посещение торжественного собрания, посвященного 70- летию образования    

   15.00                      Молодечненского хлебозавода.

                                   Группы 121-ХК, 128-ХК, 101-ХК.

                                   Место проведения: Дворец культуры г. Молодечно. 

24 ноября 2014 г.    Мастер-класс «Изготовление цветов из сахарной мастики».

    14.00                       А.Федотова, Я.Мейсак учащиеся гр. 121-ХК.

                                     Место проведения: корпус 2, ресурсный центр, участок по производству хлебобулочных и     

                                     кондитерских изделий.

25 ноября 2014г.    Конференция по итогам практики.

   14.00                       Группа 103-ХК.

                                     Место проведения: корпус 2, актовый зал.

26 ноября 2014г.    Конкурс « А ну-ка, девушки!».

    14.00                     Группы 101-ХК, 111-ХК, 108-ТК, 113-БТ.

                                   Место проведения: корпус 1, актовый зал.

27-28 ноября 2014г. Посещение IV Республиканского научно-практического семинара «Перспективы развития                                          кондитерской промышленности».

                                       Место проведения: Могилёвский государственный университет продовольствия.

3 декабря 2014 г.   Мастер-класс по производству изделий из дрожжевого теста.

                                    Группа 121-ХК.

                                    Место проведения: Социально-Педагогический центр с приютом для детей.

Приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия!

 

С 21.11 по 28.11.2014года в колледже успешно прошла неделя специальности 2-49 01 31 «Технология пищевых производств». Все запланированные программой мероприятия вызвали большой интерес не только у ребят нашего отделения, но и наших гостей.

21 ноября 2014г группы 121-ХК, 128-ХК, 101-ХК   посетили торжественное собрание, посвященное 70-летию образования Молодечненского хлебозавода. На этом мероприятии учащиеся могли воочию убедится, каким почётом и уважением пользуются люди, которые причастны к изготовлению самого дорогого на Земле продукта - ХЛЕБА.

Также учащиеся нашей специальности приняли участие в выставке газет по каждой специализации. Здесь, каждая из групп, принявших участие, проявили креативность и индивидуальность в представлении своей специализации. Так, учащиеся группы 111-ХК, при изготовлении газеты, использовали макеты хлеба, батонов, а также макаронные изделия. Группы 121-ХК и 113-БТ в своих газетах отразили своё участие в Международных выставках «Хлебное и кондитерское дело» и « Продэкспо-2014». Молодцы!

Большой интерес у учащихся вызвал мастер-класс, который провели учащиеся группы 121-ХК Анастасия Федотова и Яна Мейсак. Девушки продемонстрировали свои умения в изготовлении цветов из сахарной мастики, которые они приобрели на курсах у мастера с мировым именем Марии Шрамко. На мастер-классе ребята могли не только наблюдать за работой девушек, но и сами попробовать свои умения.

Не меньший интерес у учащихся нашего отделения вызвала конференция по итогам практики, которую подготовили учащиеся группы 103-ХК. Со своими сообщениями выступили Нина Бычко, Анастасия Мойсич, Ирина Стояновская, Анна Дядько , Курировала конференцию преподаватель Галина Владимировна Езерская. Учащиеся, в своих сообщениях, использовали видео, которые они подготовили на тех заводах, где проходили практику. На конференции состоялась очень интересная дискуссия, где каждый мог выступить со своим мнением по поводу прохождения практики, а также выбранной профессии.

Очень интересным и запоминающимся стал конкурс « А ну-ка, девушки!», который подготовила группа 101-ХК. Курировала мероприятие преподаватель Регина Адамовна Скоковская. В конкурсе приняли участие группы 111-ХК, 108-ТК, 113-БТ. Каждая из команд подготовила визитку, которая отразила каждую из специализаций. Никого не оставила равнодушной Маша из команды « Синий гранат», которая исполнила задорную песенку из всем известного мультфильма «Маша и медведь». Очень интересным и креативным стал конкурс дизайнеров одежды, где ребята в оформлении одежды должны были отразить особенности своей специализации. Было всё очень «круто». В нелёгкой борьбе победила команда группы 108-ТК. Поздравляем!

И ещё, в рамках недели специальности 121-ХК предстоит провести мероприятие в Социально-Педагогическом центре с приютом для детей, которое мы, надеемся, также вызовет большой интерес у детишек, которые живут в приюте.

Все группы специальности благодарим за участие! Так держать!

Желаем успехов в учёбе, такого же творческого подхода, интереса к     избранной профессии, который вы продемонстрировали на Неделе специальности.

Заведующая пищевым технологическим отделением Н.Л. Бузун,   председатель цикловой комиссии Ж.Ф. Тальковская, преподаватели спецдисциплин.

Представляем вашему вниманию фотоотчёт о проведении Недели специальности 2 – 49 01 31« Технология пищевых производств»

 Смотреть фото

 

Счетчик сайта

Free business joomla templates