Межвузовский конкурс профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник»

26 ноября 2014 года в УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» проходил межвузовский конкурс профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник». Участвовали учащиеся из Минского государственного высшего радиотехнического колледжа, Минского государственного колледжа связи, Минского государственного колледжа электроники, Гомельского государственного политехнического колледжа, Молодечненского государственного политехнического колледжа. Наш колледж представляли Филистович Алексей (группа 94-РТ) и Лемантович Роман (группа 104-РТ) под руководством преподавателя специальных дисциплин Ляхнович Марины Александровны.

Конкурс проводился в два этапа.

Первый этап представлял собой проверку теоритических знаний по специальным дисциплинам. Наши учащиеся показали хорошую теоритическую подготовку: Алексей дал 100% правильных ответов на тест, а результат Романа составил 80%.

Второй этап состоял из выполнения сборки и монтажа блока индикации. За 180 минут необходимо было на двусторонней печатной плате установить и запаять 90 электрорадиоэлементов, из них 78 SMD. Монтаж производился с использованием паяльной станции по конструкторской и технологической документации. Из 11 конкурсантов за отведённое время справились с заданием только 4 участника, Роман вошёл в их число.

По результатам двух этапов Лемантович Роман занял 2 место. Был награждён грамотой и подарком.

Поздравляем Романа и преподавателей специальности «Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств».

Счетчик сайта

Free business joomla templates