slide1

Наши герб и флаг

Репетиционное тестирование 3 этап и регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

САЛОДКI ФЭСТ – 2015

Участие в выставке-ярмарке «САЛОДКI  ФЭСТ – 2015»

С 14 по 17 апреля 2015 года Национальный Выставочный Центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь в г. Минске провел первую специализированную выставку-ярмарку «САЛОДКI ФЭСТ – 2015».

Тематика мероприятия: хлебопекарные, кондитерские изделия, домашняя выпечка, молочная продукция, орехи, сухофрукты, безалкогольные напитки, чай, кофе.

С целью профориентационной работы, эстетического воспитания, поднятия престижа рабочих профессий среди молодежи Выставочный центр ярмарки «БелЭкспо» пригласил принять участие в подготовке и проведении выставки-ярмарки  «САЛОДКI ФЭСТ – 2015»  учреждение образования Республики Беларусь.

Наш колледж не остался в стороне от этого события. Для демонстрации мастерства учащихсяпреподавателем Ж.Ф.Тальковской и учащейся группы 121-ХК Яной Мейсак был организован и проведен мастер-класс «Изготовление цветов из сахарной мастики».  Яна  продемонстрировала посетителям выставки навыки работы с  этим кондитерским материалом. Хочется отметить, что возле нашего демонстрационного стола было всегда многолюдно. Посетителей интересовала и техника работы с мастикой, и приборы и приспособления, используемые для работы. Многие посетители хотели попробовать изготовить цветок своими руками, и Яна любезно соглашалась помочь. Всех восхищали умения Яны в совершенстве владеть этим пластичным материалом, передавать в изделиях из мастики все тонкости, которыми обладают натуральные цветы.  Здесь были и орхидеи, и пионы, и маки, и ромашки, и ландыши.Букет из сахарных цветов, играл буйством красок, поднимал всем настроение,  и напоминал всем присутствующим о наступившей весне.

Кроме того, вместе  с заведующей дневным пищевым технологическим отделением Н.Л.Бузун и преподавателем Р.А.Скоковской выставку посетили учащиеся групп 111-ХК и 128-ХК, которые   такое мероприятие посетили  впервые. У ребят остались самые хорошие впечатления и представления о том, к чему нужно стремиться в своей дальнейшей учёбе и работе.

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates