Волонтерская акция в Залесье

Вы были в Залесье? "Да", -ответят многие, -ходили в поход! А  учащиеся группы 126-МС расскажут вам, что они не только ходили в поход, но и в марте провели там литературно-музыкальную гостиную "Жыццевы санет" к 250-летию со дня рождения Михала Клеофаса Огинского и пообещали, что приедут туда снова, уже как волонтеры.

15 мая 2015 года мы отправились в музей-усадьбу М.К.Огинского. Фикус, выращенный Юрием Радивилко и его мамой, пополнил оранжерею музея-усадьбы. Достоверно известно, что эти растения были украшением оранжереи еще во времена М.К.Огинского.

 А потом ребята с удовольствием работали на благоустройстве территирии музея. Труднее всего пришлось самым сильным. Выкопать 70 ям для посадки хосты вдоль дорожки  было непросто -вначале ломом (строители засыпали мусор), а затем лопатами. Но мы справились! Не просто было и тем, кто таскал ветви, сучья, убирая территорию парка, сада. Дружной команде все по плечу, особенно, если руководитель классный! "Легче" всего было тем, кто убирал камни на газоне. Мелкие такие, просто "убегают" из-под пальцев -попробуй, собери! Но и с этой работой мы справились!

Хотите хорошо провести время? Хотите ощутить себя причастными к истории края? Хотите быть нужными? -Отправляйтесь в Залесье, в музей-усадьбу М.К.Огинского!

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates