Молодечненскому государственному политехническому колледжу 55 лет

10 июня 2015 года наш колледж праздновал своё 55-летие. В честь этого дня наши учащиеся подготовили спортивно-художественное мероприятие. Праздник отмечали на городском стадионе. Уже в пол одиннадцатого ребята построились на площади и дружным строем направились к месту проведения концерта. Колонну сопровождал оркестр, а впереди гордо развевался флаг МГПК.

DSCN2184 resize resize DSCN2190 resize resize

 

Тем временем на месте торжества бурно шла подготовка к самому празднику: украшался стадион и репетировались номера. Репетиция предвещала интересную программу и хорошее настроение. Несмотря на жару, подготовка шла очень бодро. С каждым следующим номером легкое предпраздничное волнение нарастало. Праздник начался патриотически, с гимна колледжа. Гордо прозвучали строки «Своей alma mater гордимся всегда!». Особенно хочется отметить единение учащихся и преподавателей в исполнении гимна.

DSCN2261 resize resize DSCN2266 resize resize

 

Директор колледжа Клокель Михаил Николаевич акцентировал внимание на основных достижениях года, таких как открытие Ресурсного центра для специалистов пищевой отрасли, открытие бассейна, расширение связей с учебными заведениями Казахстана в направлении стажировки преподавателей.

DSCN2277 resize resize

Были вручены дипломы и ленты в следующих номинациях за 2015 год:

Лучший по професcии – Анастасия Федотова, гр. 121 – ХК

Творческая личность – Михаил Шеленговский, гр. 115 – Э

Спортсменка года – Анна Суходольская, гр. 101 – ХК

Спортсмен года – Филипп Нехведович, гр. 96 – МС

Волонтер года – Дарья Сазонова, гр.127 – ПС

Репортер года – Виолетта Стаселович, гр. 102 – ТЗ

Ведущий года – Екатерина Матусевич, гр. 113 – БТ

DSCN2316 resize resize

Все номинанты волновались, торжественно улыбались, заботливо украшались лентами. Не обошлось без фото на память. На празднике заместитель директора по учебной работе Юрий Иванович Якунович подвел итоги работы педагогического коллектива колледжа, были отмечены лучшие из лучших.

 

DSCN2286 resize resize DSCN2295 resize resize

 

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Петрововна Голговская озвучила приказ на поощрение самых активных, инициативных, спортивных и артистичных учащихся. Стоит отметить, приказ учащихся гораздо многочисленней приказа преподавателей. Особенно яркие впечатления оставили номера художественной самодеятельности: «Красные маки» группы 115-Э, ретро-поппури вокальной группы колледжа, «Парни всей земли» мужской вокальной группы. Особенно удивил своей песней Михаил Шеленговский «Маленький цифровой ревербератор».

 

DSCN2318 resize resize DSCN2326 resize resize

 

Тронула песня в исполнении Пушило Андрея и Ходасевич Анастасии «Музей имени Тебя». Наша танцевальная группа колледжа зажгла весь стадион танцем кантри. Зрители не скупились на аплодисменты, эмоции били через край.

 

DSCN2360 resize resize DSCN2345 resize resize

 

В спортивной части праздника проводились эстафеты: 4 по 100, шведская эстафета; перетягивание каната. Группа 116-МС сумела побить рекорд прошлых лет и пришла с результатом 48,8 секунд.

 

DSCN2332 resize resize DSCN2359 resize resize DSCN2335 resize resize

 

Лейтмотивом праздника была тема студенчества, молодости, оптимизма, радости и вдохновения. В этот момент действительно стало понятно, почему этот год объявлен ГОДОМ МОЛОДЁЖИ. Особенно порадовала теплая, семейная атмосфера праздника. Зрители поддерживали выступающих, активно болели за спортсменов, много шутили, танцевали сидя на своих местах, восхищенно кричали.

P.S. Мы не смогли удержаться, и спросили комментарий двух женщин, которые на протяжении всего праздника наворачивали круги по стадиону, чем вызвали всеобщее любопытство. Это оказались преподаватели музыкального колледжа, которые отметили хорошую организацию мероприятия, задор и энергию артистов. Им понравилась спортивная составляющая праздника. Так что праздник удался не только для нас, но и для них. Наша энергия жизни вызвала интерес и у тех, кто просто шел мимо стадиона: народ собирался возле калиток. Нам бы немножко рекламы, и мы бы собрали Олимпийский!

Праздник удался! 

Ждём вас в следующем году на Дне колледжа, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Будет еще круче!

Счетчик сайта

Free business joomla templates