slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Туристический слет 17-18 июня

17 июня и 18 июня в Молодечненском районе проходил туристический слет

Те, кто хотел покрыться загаром, услышать песни под гитару, отведать ухи, выложиться на эстафетах и покормить комаров — а как же без этого! — знали, куда ехать.

Место сбора команд неизменно уже несколько лет: берег реки Вилия в окрестностях деревни Турец- Бояры на большой поляне. Перед началом соревнований в первую очередь предстояло обустроить лагерь: заготовить дрова, установить ограду, выкопать ямки-холодильники и так далее. В одночасье на большой поляне вырос разноцветный палаточный городок, населенный туристами, и приятно запахло дымком от костров.

В этом году в соревнованиях приняли участие следующие команды:

Дикари – энергетическое отделение

Динамит – радиомеханическое отделение

LEVIS – пищевое технологическое отделение

Кеды – отделение промышленного и гражданского строительства

Отдельно упомянем судейскую команду, которую составили Голговская Елена Петровна, Иванчик Валентина Анатольевна, Власкина Марина Николаевна,Рыжевич Олег Адамович, Есьманович Михаил Леонович, Акотчик Виктор Валерьевич, на нее была возложена обязанность подсчитывать баллы и организовывать конкурсы и эстафеты, улаживать спорные ситуации.

     После торжественного открытия, во время которого заместитель директора по воспитательной работе Голговская Е.П. пожелала всем участникам туристического слета успехов, был поднят флаг соревнований — все команды отправились готовиться к первому конкурсу — туристической полосе. В соревнованиях по волейболу участники команд боролись до последнего, не жалея сил.

     После спортивных мероприятий пришел черед зрелищ: судьям предстояло оценить вокальные данные туристов, выступавших на конкурсе туристической песни («Изгиб гитары желтой…»), а также оценить лесной грим. Здесь особо отличилась команда Дикари энергетического отделения, которые предложили в «качестве еды» своего преподавателя. Этим и закончился первый день слета. «Рабочая» его часть осталась позади, и в лагере началась дискотека, где особо «зажигали» преподаватели.

Было очень весело и позитивно, тёплая дружеская атмосфера, ребята сдружились между собой, раззнакомились. Было очень приятно получать сладкие призы за первые места в отдельных конкурсах. Одним словом все прошло очень весело и легко, не было ни одной неловкой ситуации, ребята чувствовали себя непринужденно в необычной, новой, для некоторых обстановке.

     В четверг утром прошло спортивное ориентирование — командам необходимо было отыскать по карте пикеты, коварно размещенные судьями в малозаметных уголках леса. Разумеется, на время.
       Этот день был заключительным днем турслета. После состоялась военизированная эстафета, время в которой отсчитывал неумолимый судейский секундомер — штука утомительная, особенно для человека нетренированного. Участникам предстояло:

  • много бегать, начав со старта;
  • прыгать по кочкам;
  • одеть противогаз;
  • стрелять по мишеням;
  • бросать гранаты;
  • сложить рюкзак.

Туристы метали в цель гранату, попадая и не попадая, — ошибка во всех случаях стоила штрафного времени; ползали в «мышеловке», стреляли из пневматической винтовки.
       Последние, решающие баллы участники соревнований набирали во время конкурса по велопробегу. Тогда и стали известны победители.

     1 место в очередной раз заняли команда «Дикари» энергетического отделения. На ступеньку ниже оказалась команда Динамит радиомеханического отделения. Команда LEVIS – пищевого технологического отделения заняла третье почетное место. Команды награждены Дипломами и сладкими призами.

Поздравляем победителей!

С Вами была Анастасия Сивицкая, гр. 128 – ХК

репортер журнала «ИНФО-колледж»

Смотреть фото

Счетчик сайта

Free business joomla templates