slide1

Наши герб и флаг

Регистрация на ЦТ

27 апреля 2024 года в 10:00 состоится День открытых дверей по адресу
г. Молодечно, ул. Машерова д. 19 (2 учебный корпус)

Экономическое воспитание обучающихся "Нескучная экономика"

Профориентация

Правовой уголок

header

Культура – это не только театр, кино, библиотеки. Культура человека основывается в том числе и на системе отношений, в которых он функционирует, на понимании процессов, регламентирующих жизнь общественных ячеек, структур, организаций и даже государств.

Правовая культура  тесно связана с политической, нравственной, духовной и другими. Это неотъемлемая часть общей культуры народа, базируется на ее началах, является отражением уровня ее развития, менталитета народа. 

Каждый из нас должен стремиться повышать собственный уровень правовой культуры, поскольку это напрямую влияет на качество жизни каждого отдельного индивидуума.

Однако знание законов выполняет роль стимула правомерного поведения лишь тогда, когда оно приобретает для человека личностный смысл, когда он заинтересован в этом знании и выражает готовность жить в соответствии с требованиями права.

roduchhelp

Локальные правовые акты

1.Документы, регламентирующие деятельность филиала:

1.1. Положения о структурных подразделениях филиала;

1.2. Правила внутреннего трудового распорядка для работников;

1.3. Инструкции по охране труда и противопожарной безопасности;

1.4. Коллективный договор (2021-2024 гг с изменениями и дополнениями);

1.5. Положение о педагогическом совете;

1.6. Положение о совете филиала;

1.7. Положение о внутреннем контроле;

1.8. Правила внутреннего распорядка для учащихся;

1.9. Приказы по учащимся (зачисление, отчисление, выпуск, перевод)

1.10. Приказы о назначении комиссий (квалификационный экзамен, ГЭК)

2.Иные локальные правовые акты филиала, рассчитанные на неоднократное применение

Профессиональная суббота

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СУББОТА:

шестой день недели и его организационно-содержательное наполнение

 

В филиале «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» созданы и поддерживаются необходимые условия для проведения идеологической, спортивно-массовой работы в шестой день недели, организовываются мероприятия общественной, трудовой, физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой, культурно-досуговой, туристско-экскурсионной и краеведческой направленности.

image001 image002
image003 image004

Учащиеся колледжа привлекаются к участию в мероприятиях, организованных первичной организацией ОО «БРСМ», первичной профсоюзной организацией учащихся, органами ученического самоуправления.

 

 В шестой день недели в колледже активно проводится работа с законными представителями обучающихся: родители вовлекаются в спортивно-массовые, культурно-досуговые мероприятия, участвуют в работе родительских собраний, имеют возможность получить консультацию по интересующим их вопросам у специалистов СППС.

image007 image006

Налажено тесное сотрудничество филиала с предприятиями и организациями-заказчиками кадров по проведению экскурсий, способствующих ознакомлению учащихся с профессионально-производственной средой, перспективами трудоустройства, возможностями карьерного роста; по организации встреч с ведущими специалистами-выпускниками колледжа.

image010 image009
image008

 

      Также филиалом МГПК осуществляется взаимодействие с учреждениями высшего образования с целью предоставления учащимся возможности выбора траектории дальнейшего профессионального развития и становления. Так, например, в колледже организуются профориентационные встречи учащихся с представителями профессорско-преподавательского состава ВУЗов нашей республики.

       Одним из основных направлений деятельности в шестой день недели филиала МГПК является проведение профориентационной работы, направленной на повышение привлекательности профессий среди обучающихся и выпускников учреждений общего среднего образования, их законных представителей.

      С целью организации профориентации учащихся учреждений общего среднего образования филиаломМГПК УО РИПО заключены договоры о сотрудничестве со школами города Молодечно и Молодечненского района, отражающими проведение профориентационной работы с учащимися учреждений общего среднего образования в субботний день.

image011 image012 image013

Расширение контактов осуществляется посредством проведения разноплановых мероприятий на базе колледжа с участием учащихся школ: мастер-классы, открытые защиты курсовых работ, отчетов по результатам производственных практик, профессиональные консультации по оказанию помощи школьникам в уточнении, конкретизации и повышении реалистичности представлений о профессиональной деятельности по выбранной профессии (специальности). Современная материально-техническая база ресурсного центра филиала широко используется при проведении профориентационных экскурсий для школьников региона.      

 

Виртуальная экскурсия

Счетчик сайта

Free business joomla templates